Пятница, 19 Апреля 2024, 07:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron #11] Davvi Gavpot [RTS, Economic strategy] (Экономическая стратегия с непрямым управлением)
[Gamiron #11] Davvi Gavpot [RTS, Economic strategy]
DaeloceДата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 11:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Рабочее название: Davvi Gavpot("Северный город" - с северносаамского)
Жанр: Экономическая стратегия непрямого управления.
Пространство: 2d.
Вид: Стандартный для стратегий вид сверху.
Описание: Вы мэр/управляющий/глава небольшого северного поселения. Вас только что выбрали, чтобы вы организовали жизнь людей в вашей деревеньке. Люди которые живут в ней не дураки, они сами способны найти себе еду в лесу или собрать дров. Но окружающий мир суров, вы живете в глубоких северных землях, кругом снег, лед и глубоко отрицательные температуры, и чтобы пережить суровые зимы вам нужно организоваться и от индивидуального типа ведения хозяйства перейти к централизованному. Сможете ли вы улучшить жизнь ваших людей, наладить добычу основных ресурсов и убедить всех следовать вашим советам? Переживете ли вы суровые зимы, температура при которых опускается далеко ниже нуля, а бураны и метели делают даже короткую вылазку в лес суровым испытанием? Или может своим неумелым руководством вы лишь разрушите, и так шаткую, экосистему и станете ответственным за гибель десятка людей? Поглядим...
Особенности вашей игры: Попытка объединить экономическую стратегию, со всеми присущими особенностями: большим количеством различных связанных ресурсов и зданий, наукой и сложными потребностями, с непрямым управлением - когда вы лишь можете обозначить что строить или добывать вашим людям, а уж сделают ли они это, будет зависеть от множества факторов.
Какие есть похожие игры? Смесь RimWorld и Anno
Для какой платформы? Windows и Linux
Какой движок\конструктор собираетесь использовать? SFML и C++

Дневник разработки:


Ближайшие планы:


P.S. Скрины выложу на этой неделе, нужно подобрать или нарисовать тайлы, а то пока что по карте разноцветные квадраты бегают smile


Сообщение отредактировал Daeloce - Пятница, 25 Декабря 2015, 00:09
AlfeДата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 14:49 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Daeloce, проект в общую вечером добавлю, ок?

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
DaeloceДата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 14:52 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Alfe, не вопрос, когда удобно будет, тогда и добавляйте!)
AlfeДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 20:56 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Daeloce, а можно короткое описание? Просто описание самому както трудно мне из этого всего составить.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
VadichДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 21:04 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Всё звучит очень серьёзно. Был опыт подобных проектов?
Какая примерно графика планируется?


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
DaeloceДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 22:03 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vadich,

Опыта разработки именно игр не было, это первая. Имеется приличный опыт программирования(это моя основная профессия и заработок уже 7 лет smile ).

Графика это пока что одна из основных проблем, ибо из меня художник как из свиньи балерина, а у жены опыта пиксель арта нету, хотя сама она художник. Пока ориентируюсь на пиксельную спрайтовую графику, что-то на подобии этого: http://i1005.photobucket.com/albums/af180/loldsohard/MAP-3.png Но точно буду определяться как только реализую основную часть функционала(ориентировочно первая неделя января).

Добавлено (22 декабря 2015, 22:03)
---------------------------------------------
Alfe,

Экономическая стратегия с непрямым управлением, в которой вы управляете небольшим поселением в условиях глубокого севера.


Сообщение отредактировал Daeloce - Вторник, 22 Декабря 2015, 22:18
AlfeДата: Среда, 23 Декабря 2015, 12:14 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Daeloce, жена художник, вы программист, хоть ща ИП делай biggrin

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
VadichДата: Среда, 23 Декабря 2015, 15:59 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Задумка очень интересная. Мне кажется, для хорошей реализации потребуется очень много усилий и времени.
Сомневаюсь, но надеюсь :).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
AlfeДата: Среда, 23 Декабря 2015, 20:52 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Daeloce, добавил в общую

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron #11] Davvi Gavpot [RTS, Economic strategy] (Экономическая стратегия с непрямым управлением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг