Пятница, 19 Апреля 2024, 21:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Elements [mod] (Огонь, вода, воздух, земля... где-то уже было?)
Elements [mod]
FunAppleДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 14:52 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Типа рубашка игровых карт ^^

Elements
– карточная игра. Самостоятельный мод для игры Tabletop simulator.

Обычно в карточных играх противники не знают карт друг друга, но видят, какие карты выкладывает противник и отвечают в свой ход. Здесь же идея иная – игроки знают (на сколько хватает памяти), какие карты имеются в руке оппонента, но не знают, какой именно он будет ходить.
Стратегия блефа и обмана – стратегия, в которой ты действуешь не так, как этого ожидает твой противник, даже если ожидаемый противником ход может принести тебе куда больше пользы чем ход, который принесет маленькую, но победу.
Суть игры заключается в том, что из общей колоды игроки получают карты, имеющие общую взаимосвязь в приоритете стихий друг над другом. Как минимум нужно продумывать, какую стихию противник использует в текущий ход. Дополняется различными эффектами, имеющимися на каждой карте. Т.е. игрок может иметь на руках две карты, которые в целом нанесут серьезный урон противнику, но сделает ход иной картой. По сути, тут принимает участие и блеф, и тактика, и интуиция.
Elements (Стихии) – название предварительное, скорее всего, поменяется в будущем. В данный момент имеется черновичный свод основных правил для игры и полный набор карт. Карты, конечно же, сделаны в фотошопе руками из жопы из картинок, найденных на просторах всемирной паутины, дополненные ломаным английским. Выглядят ужасно, но вполне играбельно. =D
Ссылочка на правила – вот
Ссылочка на список всех карт – вот
Дан доступ к комментированию, так что welcome.

К сожалению, в tabletop simulator’е еще не тестировалось, ибо попросту не с кем. Все знакомые фапают исключительно на кс и доту и настолки терпеть не могут.. «да еще и на компе в это уг играть, какой позор!» сволочи короче =(
Поэтому сейчас нужен кто-то, кто поможет хотя бы протестировать все это дело, дабы понять, как обстоит дело с балансом. Затем нужно нарисовать стол для игры, перевести все дело на качественный инглиш и сделать копии карт на русском.
Когда все отполируется, будем-с искать худо жника… хоть какого… лишь бы единообразном стилем все зарослось.

Кто нужен:
Помощник – кто любит карточные, да и вообще любые настольные игры.
Тот, кто знает моддинг в tabletop simulator тоже пригодился бы.
Худо жник – да-да, именно с пробелом. Ибо убер качество не нужно (да и вообще в ts модов, выделяющихся особой красивостью, не так и много). Достаточно сделать все просто красиво и со вкусом.
Естественно, все за галочку в описании мода в steam workshop’е. Зарабатывать тама не дают =)

Какие могут быть идеи на все это дело?


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Elements [mod] (Огонь, вода, воздух, земля... где-то уже было?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг