Четверг, 18 Апреля 2024, 09:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Паутина [логика, аркада]
Паутина [логика, аркада]
creepstasДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 23:15 | Сообщение # 1
Почти герой
Сейчас нет на сайте
Всем привет, вообщем решил рассказать идею над которой в свободное время занимаюсь smile ... Паутина, возможно вы играли в эту игру от "НотФормата", я решил вынести эту игру на новый уровень.
Сама идея: Планета "Ниллионов", Астролог, маг и просто хороший чудик - Зак заметил что на систему планет "..." надвигается огромный метеоритный дождь, он нашел выход из этого положения. Он решил создать магическую цепь при соприкосновении с которой планеты / спутники приобретали защитные поля из чистой магии (да smile бывают и из нечистой).
Это был сюжет, расскажу о геймплее.
Включаем игру, появляется меню (в котором четыре пункта: продолжить, новая игра, опции, выход) нажимаем на старт=> маленький комикс =>и тут появляется полянка, на которой размещен шатер этого Зака (потом станет понятно зачем это полянка). Нажимаем на табличку у входа в этот самый шатер и воля - мы внутри. Внутри Зак, после прослушивания его подсказок появляется меню с планетами (уровнями) в котором мы выбираем первый уровень и Зак нас вместе с собой телепортирует в космос, где и будет происходить вся игра. После того как мы пройдем уровень мы вернемся в шатер, выйдем из него, и бац smile прилетают инопланетяне с планеты которую мы спасли (прилетит штуки 3, остальные просили их передать спасибо). Прилетают и обустраиваются на нашей полянке. Теперь появляется еще одна игра, но так будет не с каждой планетой, после спасения некоторых будут даваться бонусы к имеющимся играм (например в шатре "Фуфанов" будет тир и после спасения "Тунагов" в тире появиться несколько существ с их планеты).
Насчет самой реализации, уже готово несколько картинок (спутники, фон космоса, Зак, звенья самой паутины, выбран основной стиль интерфейса), есть какой никакой "прототип" самой игры.
Делаю все один, только вот буду скорее всего под конец композитора искать.
Зачем выложил? Хотелось бы получить фидбек по поводу идеи? Просто напишите как вам.=) Может что-то нужно добавить / убрать в геймплей, сюжет.


Сообщение отредактировал creepstas - Воскресенье, 24 Ноября 2013, 19:50
parlДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 06:27 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ты не описал основной геймплей. Как уровни то протекают?

Помоему зря уделяешь столько внимания идее про поляну. Добавление персонажей забавно. А мини-игры будут отвлекать от основной игры.


Make me fat
creepstasДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 19:50 | Сообщение # 3
Почти герой
Сейчас нет на сайте
parl, "Ты не описал основной геймплей. Как уровни то протекают? " - пока я точно не определен какие точно будут мини - игры поэтому описывать толком то нечего, кроме "Паутины". "А мини-игры будут отвлекать от основной игры" - не думаю что играть только в "Паутину" будет очень занимательно, поэтому чтобы разнообразить игру и будут добавляться мини - игры.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Паутина [логика, аркада]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг