Пятница, 29 Марта 2024, 10:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Игра, название которой не придумано.
Игра, название которой не придумано.
SunwaitДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 18:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу я сделать игру. Да, банальное начало. Игру принадлежащую к не совсем понятному жанру.

В общем, хочу сделать нечто такое, как бы, депрессивное. Только у игрока будет выбор, допустим город в упадке, он может как попытаться помочь всем его обитателям встать на ноги, так и воспользоваться этим и найти для себя выгоду. Например, начинается всё в черно-белых тонах, главного героя никто не знает, он просто обычная серая масса. И он должен выбиться из этой массы. Принимать такие решения, от которых цвет всего игрового мира будет меняться. Допустим, может меняться не только игрок, но и другие люди. Однако, помимо этого персонаж должен ещё ходить на работу/учёбу, развиваться (при желании), удовлетворять повседневные нужды. Идея делать в 2D, пиксельная графика, как я уже говорил чёрные и белые цвета в начале. Что-то типа кармы, от одних лишь тёмных цветов, до разнообразной палитры цвета.

Знаний - практически нет. Очень глупо иметь такие мысли не являясь опытным программистом, я знаю. Но набираться опыта на других играх я точно не смогу. Рисую тоже не ахти, но думаю что как в cart life нарисовать смогу. Хотелось бы попросить советов. Какой подходит движок для этого? Я бы выбрал AGS, но по нему почти нет никаких туториалов. Можно было бы GM, но хотелось бы что-то наподобие Adventure Game Studio, только с большей информацией. Сам я, увы не разберусь.
IG_gamerДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 19:11 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Sunwait)
Игру принадлежащую к не совсем понятному жанру.

Судя по всему, песочница
Цитата (Sunwait)
Знаний - практически нет.

Ты про создание игр или про русский язык?
Цитата (Sunwait)
Очень глупо иметь такие мысли не являясь опытным программистом, я знаю

Вовсе нет, как говорится: "мечтать не вредно".
Цитата (Sunwait)
Но набираться опыта на других играх я точно не смогу.

Конечно, ведь нельзя для начала сделать какой-нибудь легкий проект, нежели масштабную песочницу с вариативностью.
Цитата (Sunwait)
Рисую тоже не ахти, но думаю что как в cart life нарисовать смогу

Лучше найди художника.
Цитата (Sunwait)
Хотелось бы попросить советов

Советов? Учи ЯП или какой-нибудь конструктор. Потом набирайся опыта на легких проектах. А уже потом делай игру своей мечты.
Цитата (Sunwait)
AGS

Пфф https://www.google.ru/search?q=AGS&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=rcs&gws_rd=cr&ei=StkxUtqtB8eD4ASqtoCQAw#channel=rcs&newwindow=1&q=AGS+%D1%82%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial
KRUTyaKДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 19:40 | Сообщение # 3
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Игра которой... нет!
DomenikДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 08:40 | Сообщение # 4
Программист Construct Classic
Сейчас нет на сайте
Набраться опыта сначала нужно, в обязательном порядке, а потом уже реализовывать игру "мечты".
Такое можно и в Construct Classic сделать...


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Игра, название которой не придумано.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг