Пятница, 29 Марта 2024, 02:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Tenan Adventure [RPG]
Tenan Adventure [RPG]
Hazel_dot_EyeДата: Четверг, 15 Августа 2013, 13:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пролог:
Главный герой Нори, житель небольшой деревни на территории средне-большого королевства Тенан - славившейся заслугами Одрига Кровавого который предал своего короля, и, пробыв на престоле менее полугода, скончался от алкогольного отравления захлебнувшись собственной рвотой и, конечно же, дешевой медовухи которая после произошедшего с Одригом почему-то стала пользоваться меньшей популярностью.
Так вот, Нори - люди знали его как обычного работягу, он был подмастерьем у местного трактирщика который не пользовался особой популярность у жителей деревеньки. Нори не имел никаких претензий к трактирщику так как не брал у него денег в долг, да и жил он в уютной, неплохо обставленной "клодовочке" в которой имелось все необходимое для Нори: кровать из грубого сруба, теплый, хоть и потрепанный, плед и маленькое окошко в которое он так любил смотреть по вечерам.
Нори мечтал стать искателем приключений. И это случилось, поздней ночью таверну "Шустрая кляча" посетил человек, навсегда изменивший его жизнь...

Хотелось бы узнать стоит ли продолжать реализовывать проект?


Сообщение отредактировал Hazel_dot_Eye - Пятница, 16 Августа 2013, 18:50
monnieChanДата: Четверг, 15 Августа 2013, 13:21 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Да всё имеет смысл.

По одной истории не сказать, хорошая будет игра или нет. Но вроде и история норм.
Конечно, стоит.

Хотя, я никогда не понимал людей, которые показывают 1\100 игры и спрашивают, "стоит ли продолжать?". XD
Hazel_dot_EyeДата: Четверг, 15 Августа 2013, 13:43 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
monnieChan, эта идея появилась спонтанно, сейчас решил что продолжить ее имеет смысл. Знаю, пока тема выглядит глупо, но позже я буду добавлять больше материалов. Параллельно делаю еще один проект так что эта игра скорее для себя, когда есть свободная минутка сделаю что-то, и так понемногу думаю сделать ближе к зиме рабочую beta версию.
monnieChanДата: Четверг, 15 Августа 2013, 13:44 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Успехов! :3
CreatingOverДата: Четверг, 15 Августа 2013, 13:52 | Сообщение # 5
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Стоит, удачи.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
HitguyДата: Четверг, 15 Августа 2013, 14:57 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hazel_dot_Eye)
Хотелось бы узнать стоит ли продолжать реализовывать проект?

Нет. Вначале следует научиться грамотно писать пролог.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Hazel_dot_EyeДата: Пятница, 16 Августа 2013, 13:46 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Hitguy, в чем проблема?
ArtGrДата: Пятница, 16 Августа 2013, 18:16 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Hazel_dot_Eye, например:
Цитата (Hazel_dot_Eye)
клодовочке

кладовочке
Цитата (Hazel_dot_Eye)
пистоле

полагаю, престоле

Если эти моменты опустить, то - сюжет как сюжет. Если нравится - работайте, почему нет?



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Пятница, 16 Августа 2013, 18:16
HitguyДата: Пятница, 16 Августа 2013, 19:35 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Hazel_dot_Eye, кроме грамматических ошибок, сам текст безграмотен и нелеп.
Цитата (Hazel_dot_Eye)
средне-большого королевства

Эту корявость как понимать?

Цитата (Hazel_dot_Eye)
славившейся заслугами Одрига Кровавого который предал своего короля, и, пробыв на престоле менее полугода, скончался от алкогольного отравления захлебнувшись собственной рвотой и, конечно же, дешевой медовухи которая после произошедшего с Одригом почему-то стала пользоваться меньшей популярностью.

Запятые, неправильные падежи, плюс сама смысловая нагрузка.

Цитата (Hazel_dot_Eye)
он был подмастерьем у местного трактирщика

Содержание трактира - не ремесло, чтобы у трактирщика был подмастерье. Помошник. работник, слуга.

Цитата (Hazel_dot_Eye)
Нори не имел никаких претензий к трактирщику так как не брал у него денег в долг

Предложение предполагает, что кто-то брал и был зол на трактирщика. Само по себе, когда человек дает в долг - за это бывают обязанными, спасибо говорят, а не злятся. Бессмысленное предложение.

Цитата (Hazel_dot_Eye)
кровать из грубого сруба

Словарик Ожегова «Сруб - Четырёхугольное сооружение из венцов (в 7 знач.). С. избы. Колодезный с.»
Ты значение слова «сруб» явно не понимаешь.

Какая цель у данного пролога - не понятно. Зачем акцентировано внимание на блевавшем, зачем частность о трактирщике и займе денег? Лишние элементы. Их убрать, ничего текст не потеряет.
Учи значения слов, правильно употребляй падежи, осмысливай, какую атмосферу хочешь создать прологом. То, что имеется сейчас – треш.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Пятница, 16 Августа 2013, 19:36
Hazel_dot_EyeДата: Пятница, 16 Августа 2013, 19:57 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Hitguy, ок, буду работать над ошибками.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Tenan Adventure [RPG]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг