Четверг, 25 Апреля 2024, 02:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Гонки на выживание(своеобразная стратегия) (Нужен программист(отдаленно))
Гонки на выживание(своеобразная стратегия)
Pu14unkiihooiVДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 01:36 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Предупреждаю; опыта у меня пока нет.
Итак, описание;
Пространство; 3D.
Вид; от первого лица.
Жанр, идея; гонки на выживание, стратегическая игра (хотя, скорее тактика) с возможностью свободно передвигаться по карте, стенам и крышам зданий.
Управление; “машина” постоянно движется вперед, можно поворачивать налево или направо.
Оружие; можно стрелять вперед бесконечными сгустками энергии. Они исчезают, как только встречают на своем пути поверхность.
Цель; остаться единственным выжившим (или единственной выжившей командой).
Бонусы; у игроков через каждый определенный промежуток времени появляется пачка мин. Мина представляет собой большое пятно, цветом того, кто её поставил (у зеленого игрока мины будут зеленого цвета). На собственной мине не подорваться. Мины, выданные через следующий промежуток времени, будут уже больше (а старые увеличатся). Активированная мина не исчезает, а просто отключается на время, посылая по поверхности локации круг, как от брошенного в воду камня. Так вы узнаете, в какой стороне противник, или наоборот, если подорвались сами.
Суть (Фича); если поедете прямо в стену дома, то столкновения не произойдет – Вы, не теряя скорости, поедете по стене здания (для глаз может быть резкий переход, поэтому дома особой формы (см. ниже)). Это позволяет двигаться по самым разнообразным траекториям.
Но как же тогда найти и уничтожить своего соперника, это же должно быть очень сложно? Для решения этой проблемы в игре и нужны мины. С их помощью Игроки (или Компьютер) захватывают пространство, и со временем передвижение по карте становится все опасней и сложней.
Игроки; Каждый игрок (или команда) имеет свой цвет. Погибшая машина посылает по поверхности локации круг (расширяющееся кольцо) своего цвета (как активированная мина).
Если Красный игрок убьет Синего, то ему перейдут все мины Синего.
Карта (локация); город со зданиями странноватой формы, вот такого типа (не я делал):

Кроме этих зданий, на карте ничего не будет.
Игроки (Команды) начинают с разных концов карты.
Простейшая маленькая карта (всего лишь с одним зданием, но длинным);

Чуть по сложней карта;

ИИ; Вообще-то игра предназначена для людей, но ИИ нужен, по ряду причин. Описание поведения компьютера (“машины”, управляемой компьютером);

Режимы; Игроки/компьютеры против друг друга; Команды против друг друга.
Здоровье; ну, например: “машина” – 5 единиц здоровья. Сгусток отнимает 1 единицу здоровья, чтобы случайная пуля была не страшна, но если противник настиг, то убил. Мина должна отнимать 3 или даже 4 единицы здоровья. Но как лучше уточнится во время тестов.
КТО НУЖЕН В КОМАНДУ?; программист, отдаленно, для создания игры. Правда, понадобится сделать 3D модель “здания”(см выше), но это элементарно. Бесплатно, работаем на энтузиазме.
3D моделлер не нужен; машины будут цилиндрами, их снаряды – шарами и т. д.
Зачем я в команде? – Если вдруг в геймплэе какие проблемы выяснятся, я буду придумывать, как их лучше исправить, что добавить и т. д. В общем, на всякий случай.
YemSalat;
Цитата
3 - мы работаем в одиночку - создавать команду когда за спиной ноль опыта - это значит не сделать ни одной игры вообще.


Так почему я ищу команду? Во-первых - мне нужен лишь один человек. Во-вторых – мне представляется, хотя я слабо могу судить, что сделать такую игру не сложно.

Цитата
5 - мы не будем делать нашу первую игру онлайн (особенно если не знаем ни одного ЯП) это ну просто ОЧЕНЬ ГЛУПО!


Увы. Нужно, чтобы Игроки могли поиграть друг с другом по Интернету. Но, можно поиграть и одному – с ИИ, заинтересоваться и…


Топай как слон, обретешь уважение.

Сообщение отредактировал Pu14unkiihooiV - Четверг, 11 Апреля 2013, 01:46
kantabrinaДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:34 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Pu14unkiihooiV)
город со зданиями странноватой формы, вот такого типа (не я делал):


Цитата (Pu14unkiihooiV)
программист, отдаленно, для создания игры. Правда, понадобится сделать 3D модель “здания”(см выше), но это элементарно. Бесплатно, работаем на энтузиазме.


Цитата (Pu14unkiihooiV)
Если вдруг в геймплэе какие проблемы выяснятся, я буду придумывать, как их лучше исправить, что добавить и т. д. В общем, на всякий случай.


А кем будешь ты?
Как это называется?..... а вот точно Генератор-Идей dry

Цитата (Pu14unkiihooiV)
Увы. Нужно, чтобы Игроки могли поиграть друг с другом по Интернету. Но, можно поиграть и одному – с ИИ, заинтересоваться и…


Ты хоть знаешь, что такое написание on-Line игры, тут весь интузиазм проёдет после первого дня работы.

Диагноз: такое ощушение, что концепцию игры ты придумал на 6- ом уроке, когда делать не чего было. И вообщем зря ты создал эту тему, ты не кого не найдёшь разве, что кого-то из друзей!


[2D] Adventure in the pixel town [2D] Time To Dream

Сообщение отредактировал kantabrina - Суббота, 13 Апреля 2013, 21:45
Pu14unkiihooiVДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 22:14 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (kantabrina)
А кем будешь ты?
Как это называется?..... а вот точно Генератор-Идей

Какой ещё генератор идей? Я чётко описал игру, а не коробку идей. Я написал, зачем я буду. Прочитали бы хоть, что цитируете, стыдно же.
Цитата
Диагноз: такое ощушение, что концепцию игры ты придумал на 6- ом уроке, когда делать не чего было.

Концепции как-то ещё приходят? Какая разница как и откуда? Идеи появляются случайно, а потом обдумываются, формируются. Это нормально.
Цитата
Ты хоть знаешь, что такое написание on-Line игры

Это что-то такое невероятно сложное? И опять же, прочитайте что цитируете. Если задумка хорошая, можно будет собрать.


Топай как слон, обретешь уважение.

Сообщение отредактировал Pu14unkiihooiV - Суббота, 13 Апреля 2013, 23:27
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Гонки на выживание(своеобразная стратегия) (Нужен программист(отдаленно))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг