Пятница, 19 Апреля 2024, 11:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Jack-Worm 2D [Платформер]
Jack-Worm 2D [Платформер]
musicfunsДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:10 | Сообщение # 1
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Жанр: Платформер
Пространство: 2d
Вид: Сбоку
Движок : Scirra Consruct
Описание (Сюжет): Червяк Джек . Вы играете за червяка . В мире червей всё шло гладко пока не пришли муравьи и не похитили вашу девушку , а ваша задача проникнуть в самое логово муравьёв и освободить её .

Не так давно я начал изучать Love 2D и думаю напишу игру на нём . Много сложностей с туториалами ( по интересующим меня вопросам их нет) .
До нового года постараюсь написать основную механику игры . После праздника у меня появится граф. планшет и перерисую всю графику с бумажки на компьютер .

P.S Вы даже не представляете как будут выглядеть муравьи lol



Сообщение отредактировал musicfuns - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13:14
XeoDozДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:06 | Сообщение # 2
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Желаю удачи smile
Quote (musicfuns)
Вы даже не представляете как будут выглядеть муравьи

А что в них будет особенного?



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
Sh_o0_terДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:15 | Сообщение # 3
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Quote
А что в них будет особенного?
Они, они... будут похожи на ПАУКОВ!!! fear
musicfunsДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:16 | Сообщение # 4
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, Ну в моей фантазии муравьи можно сказать ходячие осьминоги .

Сейчас нарисовал пару спрайтов на них буду тестировать все наработки . Если нужно , то могу и показать , но показывать там совсем нечего .
XeoDozДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:43 | Сообщение # 5
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Ну желаю удачи)) Скрины поскорей вылаживай выкладывай wink


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
musicfunsДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 14:35 | Сообщение # 6
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, Как только так сразу . Собрать локацию самое трудное .

Ну и спасибо конечно!

Добавлено (18.12.2012, 13:20)
---------------------------------------------
Практически написана основа игры и основные состовляющие . В виде : скрипта игрока ( пока лишь первая версия ) , почти написал меню , но больше проблемы с его работой .

Добавлено (18.12.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Платформер скорее всего переходит на gm .

Добавлено (20.12.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Проект окончательно перешёл на GM . На Love слишком много кода , да и я ещё не все функции освоил . Может если будет вторая часть ( если первая будет biggrin ) , то она скорее всего перейдёт на Love . Итак проект уже обрёл основу . Написана система меню с псевдосохранением . Система очков ещё дописывается . Графики пока нет совсем , даже бесплатную не брал . Как получу планшет всё нарисую в лучшем виде .
А пока скриншоты ALPHA - BETA - GAMMA Версии .

XeoDozДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 14:46 | Сообщение # 7
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Мдоооо... да ты PainT MaSteR smile


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
musicfunsДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13:13 | Сообщение # 8
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, Что есть , то есть ! biggrin

Добавлено (23.12.2012, 13:13)
---------------------------------------------
Мне совсем не угодишь и проект буквально за день переехал на Scirra Construct . Конструктор лёгкий и понятный , поэтому я уже написал сохранение/загрузка , саму платформерную систему, врагов и менюшку с загрузкой и новой игрой .
Изначально планировал игру по системе Super Meat Boy . То есть у нас лишь короткие уровни и меню выбора , но сейчас думаю сделать игру в виде полноценной истории , разбив лишь на несколько оооочень длинных уровней .

Сейчас ещё разбираюсь с сциррой , но в принципе большинство функций уже понял . Мне с конструктором вообще не угодишь . Нравится мне строение gm , то есть отдельно комнаты , скрипты ,
спрайты , но сильная ограниченность стандартных функций , а в скирре я полностью на интерфейсе за пол дня с ворованной графикой написал игрулю .

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Jack-Worm 2D [Платформер]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг