Пятница, 26 Апреля 2024, 03:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Очередная игра про зомби (С оригинальным геймплеем)
Очередная игра про зомби
IG_gamerДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 14:31 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Доброго дня, уважаемые формучане.
Давно меня не было не на гцапе, не у себя в блоге.
Но сейчас не об этом.

За это время я придумал (и даже кое-что уже реализовал) идею игры про зомби.
Скажите: клон Л4Д, очередной трешак, фу и т.п.
Но скажу сразу: моя игра будет отличаться от других игр данного сеттинга.
Платформер с элементами паркура (тут можно будет и полезить по стенам, и по потолку (цепляясь за выступы)).
Оружие не будет выбираться как в обычных стрелялках, шутерах и других играх. Для данной игры я придумал (ну, по крайней мере раньше я этого не встречал) специальную систему, которую я называю four directions. Ее суть такова: нажав на стрелку на клавиатуре, герой достает оружие, стреляет из него и прячет в кобуру. На каждую стрелку отведено одно оружие. Нажал "вверх" - кинул гранату, нажал "вниз" выстрелил из дробовика.
Данная система создана для облегчения прохождение (не нужно постоянно менять оружие).
Так же игрок может взять посторонний предмет (бочку, ящик) и бить им кровожадных тварей. Но, используя такое оружие, нельзя будет бегать по стенам и потолку.
Зомби будет несколько видов. Одни медленно идут на героя, желая съесть его мозги. Другие прыгают на него и высасывают всю кровь. Третьи издают ультразвук, не дающий герою перемещаться. Ситуацию спасет только закликивание пробела.

Сюжета еще нет, но я его пишу, думаю над каждой деталью. Уровней будет 5-7, игра будет на английском языке (возможно, мультиязычный).

Реализована система паркура (еще очень сырая, сейчас над ней работаю).
Спрайты еще не рисовал, вместо них примитивы.
TimKruzДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 14:43 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну что, идея интересная, ещё бы сюжет поострее (чтоб дух захватывало, а не просто тупые мешки мяса отстреливать), и будет круто. Удачи. respect Будут первые скриншоты и сюжет - поставлю плюс +6 или 7. biggrin
Но не совсем ясно про выбор оружия. Т.е. стрелять можно из каждого оружия только в одну сторону? Или игрок стреляет туда, куда смотрит? Если так, то не очень удобно - стрелять кнопками-стрелками. Как по мне, так удобнее выбирать кнопками 1-4 или колёсиком и стрелять мышью... Это если управление на WASD.




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 11 Февраля 2012, 14:44
RorschachДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 14:45 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, это не ты делал коммерческую аркаду на ГМ с офигенной защитой от пиратов?

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
IG_gamerДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 15:11 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Т.е. стрелять можно из каждого оружия только в одну сторону?

Да, только туда, куда смотрит игрок
Нажал "вверх" - кинул гранату
Нажал "вниз" - стрельнул из дробовика (конкретно винчестер)
Нажал "влево" - стрельнул из пистолета
Нажал "вправо" - еще какое-нибудь оружие, еще не придумал. Может, будут мины

Подбирать сторонние предметы - на пробел. Бить - на любую из стрелок. После N ударов оружие портится и герой его выбрасывает.

Управление wasd, вид сбоку.

Quote (Rorschach)
IG_gamer, это не ты делал коммерческую аркаду на ГМ с офигенной защитой от пиратов?

Ты не в курсе, что я ее уже сделал. И про систему защиты я говорил только в теории.
Зайди в ГОТОВЫЕ ПРОЕКТЫ и поищи, ок?
RorschachДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 15:22 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Ты не в курсе, что я ее уже сделал

Неа, игра гуд, плюсую.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
TimKruzДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 15:28 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Для данной игры я придумал (ну, по крайней мере раньше я этого не встречал) специальную систему, которую я называю four directions.

Кажется, где-то я такую систему уже встречал, может быть, в одной или двух играх... А целиться чем? Если мышью - то какой конечностью нажимать на стрелки? wacko


Cre-gameДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 15:46 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, ну что ж, неплохо! удачи!
Поработай с сюжетом.


Всем добра
IG_gamerДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 17:53 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
А целиться чем?

В контру играл? Нет, не в ту, где КТ против Т, а та, которая на денди.
Вид у игры будет сбоку, игрок стреляет или влево или вправо
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Очередная игра про зомби (С оригинальным геймплеем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг