Вторник, 16 Апреля 2024, 13:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » ЗD Blocks (Stonese Chersonese + Tojo mini-game) (Покаместь только идея.)
ЗD Blocks (Stonese Chersonese + Tojo mini-game)
noTformaTДата: Суббота, 21 Мая 2011, 12:08 | Сообщение # 1
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
В своем блоге я уже писал:
С сегодняшнего дня, по определенным причинам, решил портировать Stones Chersonese с Unity3D на Flash. Но почему-то мне показалось, что сначала лучше начать с более простого проекта, поэтому решил соединить блоки из Stones Chersonese с мини-игрой от CollaIslands, мини-игра про короля ToJo. Что из этого получится? Не знаю, но мне интересно на это посмотреть. Если честно, то блоки толком не из Stones Chersonese, я их состряпал сегодня в Blender, но визуально они похожи на те блоки, которые можно увидеть в Stones Chersonese. Насчет 3d рендера, то покаместь остановился на рендере PaperVision3D. Есть планы на выбор другого рендера, например Альтернатива7, Away3D или довольно таки популярный рендер Flare3D. Зачем я все это делаю? Да просто один человек попросил меня сделать серию видео-уроков по Основам PaperVision3D, вот поэтому и делаю этот проект, для этой серии. Когда будет он готов? Еще не знаю, но начну снимать видео только после сессии, а это через 1.5 месяца. Проект, как и все мои проекты на флеше, делается в FlashDevelop и на AS 3.0, без использования Adobe Flash. Ну и насчет того, что сейчас готово. Покаместь готовы, визуально, два вида блоков, блоки которые не разрушаются, и блоки которые уничтожаются. Насчет сетинга, это будет связано древним Египтом, но каких-то гарантий давать не буду. Также жду уже зарплаты, чтобы купить моб устройство, и попытаться разрабатывать это чудо и для Андроида.
Ну, вот и все. О, забыл дать ссылку на просмотр блоков, вот.

Добавлено (21.05.2011, 12:08)
---------------------------------------------
Потихоньку прорисовывается игрушка. Уже готова основная физика. Некоторые текстурки взял с сх, некоторые нарисовал сам в блендере. У игры нет еще цели. Сейчас была цель сделать физику и основной геймплей (убирать блоки по которым щелкнули мышью). Посмотреть на это можно тут. Так же есть идея поменять 3д рендер на что то более продвинутое, типа Альтернативы или Фларе3Д.


@noTformaT
lvovandДата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:33 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
может и по альтернативе уроки сделаешь? вот поклонников куча будет )

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
noTformaTДата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:37 | Сообщение # 3
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
может и по альтернативе уроки сделаешь? вот поклонников куча будет )

по седьмой мож быть, по 8 врятли, нет еще отличного плеера под хром, как то лагает очень у меня на мозиле sad


@noTformaT
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » ЗD Blocks (Stonese Chersonese + Tojo mini-game) (Покаместь только идея.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг