Пятница, 29 Марта 2024, 16:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Самозарождение / Abiogenesis [2d/3d] (помогите решить)
Самозарождение / Abiogenesis [2d/3d]
Какой вариант выбрать? (описание внутри темы)
1.Вариант 1 - сыграл бы[ 0 ][0.00%]
2.Вариант 1 - помог бы[ 0 ][0.00%]
3.Вариант 2 - сыграл бы[ 1 ][20.00%]
4.Вариант 2 - помог бы[ 0 ][0.00%]
5.Вариант 3 - сыграл бы[ 1 ][20.00%]
6.Вариант 3 - помог бы[ 1 ][20.00%]
7.Мне только посмотреть / не определился[ 3 ][60.00%]
Всего ответов: 5
ОгоньДата: Суббота, 21 Сентября 2019, 14:16 | Сообщение # 1
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Название: Самозарождение/Abiogenesis
Жанр: Cyberpunk
Описание:
Новое время предполагает редчайшие ситуации, которые характерны для стремительноразвивающейся цивилизации. Что пророчили в 20 веке, сегодня становится не просто фантастикой, а фантазией, которая постепенно воплощается, в жизнь.
Пророки трансгуманизма, кибернетики и синергетики предрекают начало технологической сингулярности - такой всплеск ловкости и свободы конструирования, что человек сам не сможет с ней совладать.
Кое-кто думает, что в этот момент должен родиться Сингулярный Бог.
Что же должно произойти, нам и предстоит выяснить.
abiogenesis.zip
Вот и настала пора описывать интерфейс для дизайн-документа, а я до сих пор не могу решить по какому пути продолжать разработку игры.
Прикрепил файл в котором предварительная версия сценария, наброски дизайн-документа (скетчи некоторых персов) и карта пересечения сюжетных сцен.
Готово значительно больше, но во избежание плагиата и спойлеров любого типа оставлю лишь предварительные наброски, все остальное сброшу только желающим сотрудничать.
Варианты игры:
1. Визуальная новелла (2д, вид сбоку)
Текст с картинками и картой развилок, музыка опционально.
В принципе, могу с этим справиться и сам, но от художника еще не откажусь (композитор вроде как у меня есть).
2. 2d, вид сверху. Квест с элементами рпг или полноценная рпг. Основная особенность игры - это генерация с помощью нейросети по образцу текста. Код почти готов. Нужно добиться только правильной обработки базового сценария. Так что тут я реализую постепенно 2d движок на php, но если что, то можно переписать его на java для большей кроссплатформенности.

3. Типичная 3d RPG.
Конечно, хотелось быть остановиться на этом варианте, но только если голосование покажет его востребованность, ибо при моих ресурсах это почти нереально, нужны будут доп люди, особенно моделлеры.
Желающие присоединиться пишите здесь или мне в телеграм @h1p3m

Добавлено (21 Сентября 2019, 14:19)
---------------------------------------------
Доп. пункты заполню по результатам голосования чуть позже.


Сообщение отредактировал Огонь - Суббота, 21 Сентября 2019, 17:22
FuryOmyДата: Суббота, 21 Сентября 2019, 15:18 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"Жанр: Cyberpunk..." Может, это сеттинг игры (стилистика если хотите)? А вот жанр игры у вас сполз в "Варианты игры:...", вот только что значит "2D"?

Что касается архива к этому... то его можно описать как "бред школьника"! Такое умозаключение я сделал, вот по этому отрывку на последней странице файла "newdesign1.doc":



Мой вам совет посвятите себя изобразительному искусству (потренируйтесь найдите свой стиль) и найдите нормального сценариста...

А по какой причине в голосование нет пункта: "Я предпочел бы не касаться этого даже восемнадцатиметровой палкой!"?




Сообщение отредактировал FuryOmy - Суббота, 21 Сентября 2019, 15:23
ОгоньДата: Суббота, 21 Сентября 2019, 16:07 | Сообщение # 3
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
FuryOmy, что касается примечания, то это скорее шарж для меня, там где политота, так сказать, в более поздних версиях это раскрывается и выглядит иначе. Так что тому можно не придавать особого значения, кажется, я даже приписку делал, правда, мог файл без приписки выложить.
Что касается жанра, то тут именно жанр сеттинга, так сказать, как у художественной литературы, жанр геймплея еще не выбран, как уже можно было заметить, так что не понимаю Ваших попыток показаться умнее чем Вы есть.
Что касается вида, то тут вещь очевидная. Не знаю как описать формат визуальной новеллы, но пусть будет, 2д, вид сбоку. Второй же вариант можно охарактеризовать как 2.5д, вид сверху. По результатам голосования добавлю этот пункт, как и планировал.
Что же касается остального, - ваши инсинуации сегодня не достигли цели. Зачем мне нормальный сценарист, когда у меня лучший.
Еще вопросы, предложения?


Сообщение отредактировал Огонь - Суббота, 21 Сентября 2019, 16:10
FuryOmyДата: Суббота, 21 Сентября 2019, 17:15 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Огонь, покорнейше прошу прощения и желаю удачи, точнее божественного вмешательства... Просто укажите визуальная новелла в жанре игры... ой простите варианте. Опять не дописали второй пункт в "Варианты игры:", что будет "2d, вид сверху" стратегией, РПГ, action, shoot 'em up, головоломкой...? Всё же рассмотрите добавление пункта в голосование "Не интересует".



Сообщение отредактировал FuryOmy - Суббота, 21 Сентября 2019, 17:26
ОгоньДата: Суббота, 21 Сентября 2019, 17:28 | Сообщение # 5
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
FuryOmy, 1. Добавил, при первой редакции черновика это было, но да ладно.
2. Это последний пункт, жмакай его. Увы и ах, отредактировать голосование уже нельзя.
FuryOmyДата: Суббота, 21 Сентября 2019, 18:04 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Огонь, что там было? В оглавлении напечатано:

"7. Локации (даже страницы не указаны!)"

На 13 странице:

"7. Примерное описание временной ветки настоящего в повествовании..."

Бред который идет ниже скорее относится к Истории игровой вселенной. А чем вам министр обороны так сильно насолил, что даже его с большой буквы не написали (не напечатали, не суть!)? Неужели повестка пришла? Отсылка к роману американского писателя Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" не порадовала (я про этот кусок текста: "... в 27 году большая часть адекватных жителей нью-ссср начинает эмигрировать на марс."). А СССР был конфедерацией? Точно? Мой вам совет указать, что при появлении СССР версии 2.0 (где-то икает кургинян) в состав вошли не все федеративные республики Российской Федерации (Например Чеченская республика). Еще религиозный вопрос не осветили!

Еще рассмешило вот это: "Навального назначает в главе комиссии верховного суда по борьбе с корупцией и незаконным отмыванием денег в крупных масштабах."
На ум приходит строки из Несистемных Частушек:
"Алексей мужик красивый,
Только страшно оченно -
Говорят, что у него
Под распил заточенный."




Сообщение отредактировал FuryOmy - Суббота, 21 Сентября 2019, 20:35
ОгоньДата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 12:54 | Сообщение # 7
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
FuryOmy, кажется, или изначально к делу "даже 18-сантиметровой палкой" прикосаться не хотелось? А теперь смотрю даже самые "зашкварные" моменты вызывают небывалый ажиотаж.
про навального можете расслабиться, его там не будет.
А остальное еще в процессе описания пересмотрится. Вообще весь сюжет настоящего и недалеко будущего в рамках сюжетной линии с путешествием во времени будет, так что, повторяю, это "технический" материал.
Религиозный вопрос раскрыт, занимаюсь набором рукописи в цифровой формат, собственно, более свежие версии получат лично те, кто захочет поучаствовать. Все остальное затравка.
Локации тоже пока не описывал, потому что возможно, большая часть из них будет процедурно сгенерирована. В зависимости от варианта игры.
FuryOmyДата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 14:24 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Огонь, тебя бы устроило полное равнодушие?
Цитата Огонь ()
про навального можете расслабиться, его там не будет.

Что ты сделаешь с Навальным, гад! Я всё Соболь расскажу!


ОгоньДата: Вторник, 08 Октября 2019, 13:04 | Сообщение # 9
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Файлообменник сломался. Перезалил
https://dropmefiles.com/pgji5
FERAMONДата: Пятница, 01 Ноября 2019, 10:15 | Сообщение # 10
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Цитата FuryOmy ()
Что касается архива к этому... то его можно описать как "бред школьника"!


Эххх... Нормально я так проржался с этого отрывка :D ... Этому парню писать бы учебники истории в таком стиле - каждая новая редакция становилась бы бестселлером.

Цитата Огонь ()
Жанр: Cyberpunk


Это не жанр, а сеттинг. Все игровые жанры, что на данный момент придуманы - можно посмотреть в интернете.

Цитата Огонь ()
Кое-кто думает, что в этот момент должен родиться Сингулярный Бог.


А сам автор не думает так?

Цитата Огонь ()
1. Визуальная новелла (2д, вид сбоку)


Я топлю за этот вариант. А текст в игре будет отредактирован или автор вольным стилем всю текстовую часть сделает?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Самозарождение / Abiogenesis [2d/3d] (помогите решить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг