Пятница, 29 Марта 2024, 11:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D]Ведьма:Два света[RPG] (Вы девушка практикующая оба вида магии, светлую и темную.)
[2D]Ведьма:Два света[RPG]
g3d3onДата: Пятница, 08 Марта 2019, 01:53 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Жанр: jRPG
Пространство: 2D
Вид: сверху
Описание:
Жила была маленькая девочка по имени Ария.
Она родилась в небогатой семье. Отец её умер во время охоты, когда Арие было всего 3 года.
Мать после этого начала пить. Пила много и безмерно.
Наша девочка пропала бы вообще, если бы нее бабушка.
Что бы прокормить семью, Астрид (так звали бабушку) занималась фермой, вставала с первыми лучами солнца, и ложилась спать поздней ночью.
Астрид не заставляла Арию работать, но всегда держала на виду, что бы ее никто не обидел.
Ведь соседские мальчишки любили подразнить её "сироткой", а другие мамы косым взглядом осуждали Арию из-за матери.
Бабушка воспитывала в ней целеустремленную и самостоятельную леди. В тоже время учила давать отпор, тем, кто ее обижает.
В пять лет Ария ощутила боль утраты. Её бабушка, умерла от старости. Примерно в тоже время её мама рожает сестренку от случайного собутыльника.
Ей пришлось рано повзрослеть, так как мама была не в состоянии присматривать за новорожденной малышкой.
С тех пор, Ария была и старшей сестрой, и мамой для новорожденной, которую назвали Агата.
Дома стало туго, мама все время пьет, за фермой некому следить.
Ария вспоминая что и как делала бабушка, чуть-чуть да и держала ферму на плаву.
Ей приходилось так же как и бабушке рано вставать, целый день работать на ферме что было чем питаться ближайшее время.
Это была не жизнь - а выживание...
Однажды, когда Арие было пятнадцать, в их дом пришел гость.
Это был мужчина лет сорока, очередной собутыльник их матери. И вот, напившись, мужчина с матерью пошли на вверх.
Ария, понимая что там будет твориться, проводила Агату спать, а сама пошла в свою комнату.
Было около полуночи, когда Ария услышала как кто-то подкрадывается к кровати. Она резко вскочила, и зажгла свет.
Напротив нее стоял тот самый пьяный мужчина.
Онемев от страха, она ни слова не могла сказать. Мужчина же в свою очередь начал приставать, тогда Ария долго не думая
уколола его в шею папиным кинжалом, схватив вещи побежала в комнату Агаты. Разбудила ее, и через окно, уже вместе они побежали через поле до сарая.
Ария решила вместе с Агатой спрятаться в подвале сарая до рассвета. Дожидаясь пока встанет солнце, Ария понимала что оставаться дома больше нельзя.
Ведь за убийство её казнят, и никому не докажешь что он приставал. Да никому это в принципе и ненужно.
А идти то не куда. Пока она была в глубоких раздумьях, послышался какой то странный звук в противоположном углу.
Ария пошла на тот звук и заметила свечение. Она нашла странный сверток. Развернув его и прочитав первую страницу, она поняла что это был бабушки дневник.
До утра было еще много времени. Ария решила ознакомиться с дневником поближе.
От туда она узнала про монастырь "Два света", узнав что туда принимают сирот, обеспечивая их едой и кровом, Ария тверда решила что на рассвете они пойдут туда!
К утру они скрылись в дали за горизонтом.
Ария с Агатой добрались до этого монастыря за тринадцать дней, к тому времени они обессилили.
Ария ели-ели до тащила Агату до двери и стукнула в дверь, успев разглядеть какой то женский силуэт она потеряла сознание.
Очнувшись, в какой-то странной комнате, в одиночестве, она была испуганна и выбежала в коридор. Кричала и искала Агату.
Внезапно ей на встречу вышла женщина преклонных лет, в монашеской рясе. Не кричи, дитя мое - смолвила та и отвела её к сестре.
Их отмыли, накормили, одели, а после поведали про сам монастырь и кто была их бабушка Астрид.
Оказалось монастырь "Два света" - это школа магии, в ней обучали целителей и ведьм. Школа верила - что не бывает плохой магии, бывает лишь её злоупотребление.
Бабушка Астрид была лучшей ученицей этого монастыря, её даже звали преподавать. Но она решила посветить себя семье.
Жаль что в жизни не все идет по плану.
Ария рассказала то что, произошло с ними на родине - дома.
Девочкам разрешили остаться на условии что они тоже будут обучаться их ремеслу.
Девочки без раздумья согласились, с этого дня и начались их тренировки...
///Восемь лет спустя...
Последний день перед выпуском из школы "Два света"...

Особенности игры: Сюжет, три разные концовки.

Требуется в команду: художник, я рисовать не умею =))

Платформа: ПК(вообще ориентируюсь на Windows, но если получиться и на MacOS экспортирую)

Конструктор: RPG maker MV 1.6.2

Внимание: хочу уделить внимание сюжету, и анимации во время боя. Хотелось бы так чтобы если боев и будет мало, но зато они выглядеть будут зрелищно.
GnomovДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 01:18 | Сообщение # 2
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Слёзная история....

Цитата g3d3on ()
уколола его в шею папиным кинжалом


Уколола? Кинжал вонзают, если не всаживают.

И в монастырях девочек и мальчиков тоже насилуют священники. Как-то неправдоподобно. =)

Цитата g3d3on ()
хочу уделить внимание сюжету, и анимации во время боя. Хотелось бы так чтобы если боев и будет мало, но зато они выглядеть будут зрелищно


Лично я люблю пошаговые бои jRPG. Если за сюжет, то и делай себе визуальную новеллу...


g3d3onДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 01:58 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата Gnomov ()
Уколола? Кинжал вонзают, если не всаживают.


Там просто кинжал...ммм....на подобии стилета. Словом "уколола" я хотел подчеркнуть то что он тонкий как иголка, но не менее смертоносен чем обычный кинжал =)

Цитата Gnomov ()
Лично я люблю пошаговые бои jRPG. Если за сюжет, то и делай себе визуальную новеллу...


Я и хочу бои, она ведь должна будет вырасти до всемогущей ведьмы. А новеллу....у меня фантазии не хватит прописать столько =)))
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D]Ведьма:Два света[RPG] (Вы девушка практикующая оба вида магии, светлую и темную.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг