Четверг, 28 Марта 2024, 23:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Пусть будет "Полигон"
Пусть будет "Полигон"
Rage_of_lifeДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 01:19 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цель игры захват территории, уничтожение врага, развитие. В общем как обычно карай, покоряй, властвуй, доминируй и унижай.
Идея, которую обдумываю ближе к стратегии смесь песочницы и конструктора магии.
Несколько противоборствующих сторон в как бы фэнтезийном мире. Все против всех, временные союзы, альянсы, предательства. В идеале хотелось бы создать череду игровых событий, которые будут вытекать друг за другом. Как говорится одно лечим другое калечим, ну или калечим несколько. снова решаем проблемы.

Почему создал тему. Хотел поделить решением небольшой задачи, возможно, кому-нибудь будет полезно. Когда обдумывал что и как должно быть столкнулся с проблемой большое количество графических частей для обозначения действий, магии, ресурсов и т. д. для книги правил. Такие части-токины которые будут обозначать их.
Если делать отдельными изображениями, то все зависит от размера схемы-символа и количества этих изображений. Большинство приложений, программ, редакторов, поддерживают вставку 2D изображений, но не все. Делать картинками решение, но так себе.
Решение на котором остановился сделать несколько шрифтов font. Получилось меньше 1мб шрифтов которые можно использовать везде при описании и возможной дальнейшей работе в других программах. Большим плюсом что изображение может быть векторным, если программа поддерживает вектор.
На выходе из готовых символов может получится больше 4кк знаков-схем, есть куда заполнять, присваивать значение символам.



Сообщение отредактировал Rage_of_life - Воскресенье, 19 Августа 2018, 01:21
TLTДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 13:16 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Ничего не понял про проблему шрифтов... Но и об игре ничего не сказано толком - что с миром, что с геймплеем, на что похоже?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Пусть будет "Полигон"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг