Пятница, 29 Марта 2024, 02:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Unity C# описание класса Input для мобильных устройств (Кто сможет описать класс Input для моб. устройств)
Unity C# описание класса Input для мобильных устройств
backatom1Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 10:25 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Я учусь программировать на C# и чего греха таить этот ЯП мне нужен для работы в Unity, а точнее сказать для написания игр на Android устройства, я уже тут начинал тему по практике на C#( Помощь опытных C# программистов начинающим (кстати тоже заглядывайте)) и буду ее продолжать(стараться), а так же изучать далее C#, но я хочу на данном этапе пока что научиться писать скрипты для Android на Unity (кстати почему я выбрал C#, а потому что этот язык используется не только в Unity но и в других популярных игровых движках к примеру Neo Axis).

Я эту тему открыл по причине того что я не могу понять как этим классом пользоваться, как делать элементы управления с мультитачем и все что с этим связанно, пересмотрел множество видео но большая часть из этих видео не качественны и несут в себе много ненужного и непонятного, единственные хорошие видео могу сказать это у группы 4Game - Free, но даже в этой группе вопросы по Android, а особенно по элементам управления, освещаются крайне незначительно.

В связи с выше сказанным, не мог бы кто либо более понятно описать класс Input для мобильных устройств, или хотя бы дать ссылки на сайты где хорошо и более или менее все это понятно изложено. Да и вообще посоветовать по этому поводу что либо. А то я сам везде все перерыл аж мозги уж плавятся, не могу найти ничего путного sad sad sad
aallaДата: Среда, 18 Февраля 2015, 11:22 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/ConventionalGameInput.html
вроде все описано
backatom1Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 11:41 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
aalla, читал, но толком ничего не понял, тем более все на английском, а я не особо им владею sad
aallaДата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:46 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата backatom1 ()
читал, но толком ничего не понял, тем более все на английском, а я не особо им владею

как на английском то, там все на русском

вот еще про мобильники http://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/MobileInput.html

Добавлено (18 февраля 2015, 15:46)
---------------------------------------------
такой тяжелый движок для мобилок на мой взгляд не подходит чисто под андройд, попробуй например gidoros там на луа скриптинг, или корону, или agk

Сообщение отредактировал aalla - Среда, 18 Февраля 2015, 13:59
backatom1Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:20 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
aalla, спасибо за информацию, посмотрю этот движок smile .

Жалко конечно если этот двиг мне больше понравится, придется учить заново новый язык, а время потраченное на изучение Unity будет потрачено напрасно sad . Ну и ладно, кто не ошибается smile
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Unity C# описание класса Input для мобильных устройств (Кто сможет описать класс Input для моб. устройств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг