Суббота, 20 Апреля 2024, 02:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » backatom1 [13]
Результаты поиска
backatom1Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 15:08 | Сообщение # 1 | Тема: Готов заплатить за обучение скриптингу на C# в Unity3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго дня!!! Знаю C# на базовом уровне но никак не могу применить эти знания в Unity3D, а именно ввод на Android устройствах, преимущественно нужны уроки по скриптингу управления персонажем в 2D. Кто в этом хорошо разбирается и имеет опыт прошу помочь, конечно же не бесплатно, за обучение готов заплатить, сумму и способы оплаты оговорим в л\с.
backatom1Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:01 | Сообщение # 2 | Тема: Мультитач для GUI кнопки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые игроделы!

Никто не подскажет как сделать так, чтобы код(будет выложен ниже) кнопки (сделанной из GUI текстуры) поддерживал мультитач?

Вот код:

Код
using UnityEngine;
using System.Collections;

public class A_left : MonoBehaviour
  {
     public GUITexture btn;
  //Use this for initialization
     void Start ()
     {
     }
      
     //Update is called once per frame
     void Update ()
     {
        int count = Input.touchCount;
        for (int i = 0; i < count; i++)
     {
        Touch touch = Input.GetTouch(i);
     if ( btn.HitTest(touch.position))
     transform.position += Vector3.left * 5 * Time.deltaTime;
     }
     }
  }
backatom1Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:20 | Сообщение # 3 | Тема: Unity C# описание класса Input для мобильных устройств
был не раз
Сейчас нет на сайте
aalla, спасибо за информацию, посмотрю этот движок smile .

Жалко конечно если этот двиг мне больше понравится, придется учить заново новый язык, а время потраченное на изучение Unity будет потрачено напрасно sad . Ну и ладно, кто не ошибается smile
backatom1Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 11:41 | Сообщение # 4 | Тема: Unity C# описание класса Input для мобильных устройств
был не раз
Сейчас нет на сайте
aalla, читал, но толком ничего не понял, тем более все на английском, а я не особо им владею sad
backatom1Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 10:25 | Сообщение # 5 | Тема: Unity C# описание класса Input для мобильных устройств
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Я учусь программировать на C# и чего греха таить этот ЯП мне нужен для работы в Unity, а точнее сказать для написания игр на Android устройства, я уже тут начинал тему по практике на C#( Помощь опытных C# программистов начинающим (кстати тоже заглядывайте)) и буду ее продолжать(стараться), а так же изучать далее C#, но я хочу на данном этапе пока что научиться писать скрипты для Android на Unity (кстати почему я выбрал C#, а потому что этот язык используется не только в Unity но и в других популярных игровых движках к примеру Neo Axis).

Я эту тему открыл по причине того что я не могу понять как этим классом пользоваться, как делать элементы управления с мультитачем и все что с этим связанно, пересмотрел множество видео но большая часть из этих видео не качественны и несут в себе много ненужного и непонятного, единственные хорошие видео могу сказать это у группы 4Game - Free, но даже в этой группе вопросы по Android, а особенно по элементам управления, освещаются крайне незначительно.

В связи с выше сказанным, не мог бы кто либо более понятно описать класс Input для мобильных устройств, или хотя бы дать ссылки на сайты где хорошо и более или менее все это понятно изложено. Да и вообще посоветовать по этому поводу что либо. А то я сам везде все перерыл аж мозги уж плавятся, не могу найти ничего путного sad sad sad
backatom1Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 01:46 | Сообщение # 6 | Тема: C#-трудно ли написать скрипт?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Racot ()
Написать скрипт для Unity не трудно, есть куча видео уроков, туроров и т.д.


Ну да видео уроков тьма, но 90% из них никчемное дерьмо, где только слышно ааа...мммм......ээээээ и еще всякий шлак и непонятные сленги, ничего толком не обьясняется
backatom1Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:53 | Сообщение # 7 | Тема: Помощь опытных C# программистов начинающим
был не раз
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, классное решение, вот у тебя все круто в коде по моему мнению smile smile smile

Подкинь ка еще задачку, если конечно есть свободное время, если нет то сам что нибудь поищу, придумаю

Спасибо большое за то что ты со мной так долго мучился и вытягивал меня smile

Кстати я тут еще калькулятор консольный написал (вспомнил про идею которую мне подкинул First), на четыре действия, вот он вроде ничего так получился )))

Вот код если кому интересно:
Код

[b]
namespace ConsoleApplication3
{
     class Program
     {
         static void Main(string[] args)
         {
             Console.WriteLine(" Это консольный калькулятор в диалоговом режиме.\n \n Разрешается выполнение четырех операторов:\n");
             Console.WriteLine(" Сложение: + \n Вычитание: - \n Умножение: * \n Деление: /\n\n А для десятичных дробей с плавающей точкой используется\n оператор<,> с цифровой клавиатуры ");
             Console.WriteLine("\n Для продолжения нажмите <Enter>\n\n Для выхода наберите <выход>\n\n Для выполнения следующего выражения вновь нажмите на <Enter>\n");

             do
             {
                 string uCh = Console.ReadLine();
                 if (uCh == "выход") break;

                 double a = 0;
                 double b = 0;
                 char c = '0';
                 try
                 {     
                     Console.WriteLine(" Введите первое число:");
                     a = double.Parse(Console.ReadLine());

                     Console.WriteLine(" Введите оператор:");
                     c = char.Parse(Console.ReadLine());

                     Console.WriteLine(" Введите второе число:");
                     b = double.Parse(Console.ReadLine());

                 }
                 catch
                 {
                     Console.WriteLine("Ошибка. Вы что то ввели не верно. \n\n Разрешается только вводить целые и дробные числа, \n\n и четыре оператора <+> <-> <*> </>,"
                         + "\n а для десятичных дробей с плавающей точкой используется\n оператор<,> с цифровой клавиатуры");
                 }

                 switch (c)
                 {
                     case '+': Console.WriteLine(" Сумма чисел равна: " + (a + b));
                         break;
                     case '-': Console.WriteLine(" Разность чисел равна: " + (a - b));
                         break;
                     case '*': Console.WriteLine(" Произведение чисел равно: " + (a * b));
                         break;
                     case '/': Console.WriteLine(" Отношение чисел равно: " + (a / b));
                         break;
                 }

             }
             while (true);
              
         }
     }
}
[/b]


Кто тоже решил написать выкладывайте свои варианты решения smile
backatom1Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 04:33 | Сообщение # 8 | Тема: Помощь опытных C# программистов начинающим
был не раз
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, спасибо огромное за такую поддержку!!! smile Очень и очень благодарен!!! smile

Добавлено (13 февраля 2015, 00:59)
---------------------------------------------
KamiRonin, Тоже не пойму почему так, пишу на Visual Studio 2010

Добавлено (13 февраля 2015, 04:33)
---------------------------------------------


KamiRonin, ну вот сделал все с помощью ваших подсказок, но по моему все равно все криво biggrin

Вот код:



Цитата KamiRonin ()
немного не оптимизировано - но решено..
молоток.

P.S. Еще раз большое спасибо за поддержку и подсказки smile smile smile
backatom1Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:54 | Сообщение # 9 | Тема: Помощь опытных C# программистов начинающим
был не раз
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, кстати подскажи почему в этой части кода выполняются операторы те что я отмечу комментариями, а другие не выполняются хоть и по идее должны

Вот часть того кода:



Никак не могу врубиться почему при при условии true выполняется первый оператор if и только он, а второй почему то игнорируется а при условии false выполняется последний оператор else а не второй как задумано. Вообще не пойму wacko


Сообщение отредактировал backatom1 - Четверг, 12 Февраля 2015, 14:20
backatom1Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 09:58 | Сообщение # 10 | Тема: Помощь опытных C# программистов начинающим
был не раз
Сейчас нет на сайте
First, попробую, спасибо smile

Щас сижу над задачкой KamiRonin, и никак не пойму как делается поиск в строке, может кто подскажет sad

Добавлено (12 февраля 2015, 09:42)
---------------------------------------------
KamiRonin, я вот не смог толком решить задачку, первую вашу, не получается никак, и что то никто другой не выложил своего решения. sad

Вот примерно как я думаю, но этот код работает неправильно, почему то из двух пар условных операторов if..else срабатывают только if из первой пары и else из второй пары, почему так не понимаю, пытался каждую пару этих операторов поместить в отдельные циклы do...while, то есть два отдельных цикла, но результат тоже был неверным.



Прошу помочь других участников решить эту задачку

Добавлено (12 февраля 2015, 09:58)
---------------------------------------------
Что то сложновато пока для меня sad

Сообщение отредактировал backatom1 - Четверг, 12 Февраля 2015, 09:44
backatom1Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 12:11 | Сообщение # 11 | Тема: Помощь опытных C# программистов начинающим
был не раз
Сейчас нет на сайте
First, да я бы с удовольствием, но я то пока простые консольные задачки с трудом решаю, вот и создал эту тему, чтобы опыта набраться и может помощи в понимании всего что связанно с программированием, и понимать код других участников которые решат задачки раньше, а если сам не смогу решить то на основе этих решений уже самому дойти до решения smile

Добавлено (11 февраля 2015, 12:10)
---------------------------------------------
Прошу прощения за предыдущее сообщение, получилось "масло масляное".

Добавлено (11 февраля 2015, 12:11)
---------------------------------------------
First, если поможете с чего начать и в которую сторону идти буду премного вам благодарен smile

backatom1Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 10:31 | Сообщение # 12 | Тема: Помощь опытных C# программистов начинающим
был не раз
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, спасибо большое за поддержку и понимание, и огромное спасибо за идею!!! smile
Я надеюсь у этой темы будет будущее и польза!!! smile
Спасибо за задачку, постараюсь решить, хоть и приступая к практике почему то я теряюсь, а читая теорию вроде все понятно sad

Добавлено (11 февраля 2015, 10:31)
---------------------------------------------
Здравствуйте Vinchensoo, может подкинете пару ссылок с хорошими студенческими форумами, а то я не смог найти толковых.
Заранее спасибо! smile

backatom1Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 06:31 | Сообщение # 13 | Тема: Помощь опытных C# программистов начинающим
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток всем! Я начинающий программист(самоучка), изучаю C#, и для закрепления материала, нужна практика. то есть какие нибудь задачки по C#. И вот исходя из этого я решил создать эту тему.

Было бы не плохо если опытные C# программисты давали тут, простые и средней сложности задачки(в первое время конечно), а те кому нужен опыт решали бы эти задачи и ответы тоже оставляли бы здесь. Желательно чтоб решения выкладывали все, они были бы неплохими учебными материалами для тех кто бы не смог решить самостоятельно задачку, ну конечно же желательно чтобы код был прокомментирован.

Все кому нужны задачки с различными вариантами решений, давайте попросим помощи у опытных программистов.
Помогите нам пожалуйста! Заранее спасибо!

Думаю этот пост будет полезен многим smile

P. S. Просьба не называть меня плохими словами, я же новичок, и прошу от вас понимания и снисхождения. sad

Добавлено (10 февраля 2015, 06:31)
---------------------------------------------
Я немного неправильно сформулировал, задачки могут кидать не только опытные программисты но и все участники, и сразу же с ответом.
А опытные программисты иногда заглядывали сюда и давали советы по решению.

По началу желательно консольные программы.

Форум игроделов » Записи участника » backatom1 [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг