Суббота, 20 Апреля 2024, 05:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Архивирование файлов RAR и ZIP (Уроки от Black Devid)
Архивирование файлов RAR и ZIP
BlackDevidДата: Среда, 19 Декабря 2012, 18:16 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет ! Сейчас я хотел бы поговорить про архивирование файлов. Лидером из библиотек по Архивированию является Zlib, но я в ней ни**я не понял. Никак не смог разобраться (ну честно, я особо не старался) ни когда сидел на C++ ни на C#, хотя всё же надо будет разобраться и получить некий опыт.

В Microsoft .NET Framework нет встроенной библиотеки, по архивированию файлов. Есть, но для Java, конечно её можно использовать и в C#, но там получаются проблемы с переносом прог. Либо на другом ПК должен быть установлен кроме .NET Framework, так ещё и пакет java.util.zip. Хотя я даже реализовывал с помощью него. Даже видел, скрипт для архивирования папки.

Так же для .NET есть клевая библиотека SharpZipLib.com, с которой я разобрался очень быстро. Подключаем DLL файл ICSharpCode.SharpZipLib.dll к проекту(Project – Add Pereferences – Browse) и прописать это



Ещё можно архивировать через командную строку архиватора WinRAR, но для этого, конечно, нужно, что бы он был установлен. Открываем процесс с настройками про которые можно прочитать в Help у WinRAR’а.



Разберусь с Zlib, напишу по подробнее про архивацию. smile


ваще пох на суши... ем МЯСО)))))


Сообщение отредактировал BlackDevid - Среда, 26 Декабря 2012, 16:24
UndeadДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 13:07 | Сообщение # 2
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Зачем уроки для элементарных вещей?
Цитата (BlackDevid)
С вами был Black Devid
Ну а пока Досвидания !

Смешно и пафосно.


Вcем зла.
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Архивирование файлов RAR и ZIP (Уроки от Black Devid)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг