Суббота, 20 Апреля 2024, 01:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Книга для начинающих разработчиков.
Книга для начинающих разработчиков.
ШарповеЦДата: Четверг, 06 Января 2011, 17:30 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу вам посоветовать весьма полезную книгу для обучения языка C# и разработки игр в Microsoft Visual Studio с помощью XNA Game Studio. Сделайте свою игру с нуля, без каких либо игровых движков таких как Unity и другие. (Пока не берите такие движки, работать надо сначала здесь) В этой книге вы научитесь делать свои 2D и 3D игры. Думаю такая книга будет всем полезна, особенно кто учит C# smile
Горнаков С. Г. Программирование компьютерных игр под Windows в XNA Game Studio Express


ezhickovichДата: Четверг, 06 Января 2011, 17:46 | Сообщение # 2
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Если судить по книге "DX9 уроки программирования на C++", этого же автора, то лучше воздержаться и найти, что-то получше...
Хотя замечу, что дела с XNA не имел, и мнение это весьма субъективно... wink



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
ШарповеЦДата: Четверг, 06 Января 2011, 17:47 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
ezhickovich, На счёт С++ точно говорить не буду, но эта книга думаю понятна будет всем. (в том числе что куда и как)

Lord_FДата: Пятница, 07 Января 2011, 13:50 | Сообщение # 4
Любопытный Игродел
Сейчас нет на сайте
Кстати нашел официальную бесплатную версию этой книги!!!!!!!


[quote]Ничто не истина, всё дозволено[/quote]
ШарповеЦДата: Пятница, 07 Января 2011, 16:28 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Lord_F, Русские конечно не очень но в каждой книге есть свои плюсы. Мне например больше нравится английская книга С# Game Programming For Serious Game Creation 2010 года выпуска, весьма полезная для тех кто знает английский язык.

Dark_FalconДата: Пятница, 07 Января 2011, 16:33 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/forum/66-11028-168167-16-1290539797
Lord_FДата: Пятница, 07 Января 2011, 19:42 | Сообщение # 7
Любопытный Игродел
Сейчас нет на сайте
так, беру свои слова обратно, про XNA на русском есть хорошие вещи.
Я про онлайн-книгу, которую опубликовал Dark_Falcon. И про курсы с intuit.ru


[quote]Ничто не истина, всё дозволено[/quote]
Dark_FalconДата: Пятница, 07 Января 2011, 19:57 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Насколько я помню, там косяк у онлайн книги в том, что она писалась под старую версию XNA. В результате чего, читатель, используя версию 3.1 или 4.0, сразу столкнется с трудностями, так как то? что описано в книге, и то что он видит в VS тупо не совпадает. smile А на intuit.ru, опять же, насколько я помню, там вобще какая-то муть. Туда по поводу XNA лучше вобще не заходить.

Хотя нет. Зашел только что на intuit.ru. Надо же, очень даже познавательно. smile Исправились таки. Давно я туда не заглядывал biggrin

Сообщение отредактировал Dark_Falcon - Пятница, 07 Января 2011, 20:03
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Книга для начинающих разработчиков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг