Пятница, 29 Марта 2024, 10:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Java » Curses подобная библиотека
Curses подобная библиотека
HerrgottДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 15:33 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Jcurses - очень мне не нравится, т.к. подключить нормально я её не смог
Lanterna - интересная библиотека, но вот в ней я не смог разобраться как изменить шрифт и получить размер буффера в терминале.

Какую библиотеку для roguelike игры я могу использовать, критерии:

  • Чтобы можно было менять шрифты. Или хотя бы поддержка моноширинного
  • Чтобы у каждой буквы можно было устанавливать определенный цвет (RGB)
  • Кроссплатформенность. И чтобы использовала нативный терминал. Хотя бы для Windows и Linux. OS X не обязательно
  • Обязательно удобная навигация в терминале. А именно функции вроде setCursorPosition()
  • А так же подчерк, курсив, жирный (Не обязательно) Хотя жирный было бы неплохо
GudleifrДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 16:42 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Herrgott, а Вы действительно собираетесь запускать Java на текстовой консоли? Думаю, проще будет создать собственное окно-консоль и установить в нем нужный графический контекст.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
HerrgottДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 04:45 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, Проблема в том, что в обычной консоли (Вы имеете System.out.print() ?) нет перерисовки. Всм окно консоли вниз прокручивается. А вот замены символа по положению курсора невозможна. Конечно я делал JFrame с массивом JLabel'ов и назначал JFrame'у GridLayout, но когда запустил Lanterna, то понял, что время которое я потратил на Swing - потратил впустую
GudleifrДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 09:48 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Значит, все-таки, хотите в консоли. Понял.
Цитата Herrgott ()
Всм окно консоли вниз прокручивается.
Дык, программисты, тьфу, мультипликаторы, в свое время быстро поняли, что полностью прокрученный экран есть то же самое, что и перерисованный.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Форум игроделов » Программирование » Java » Curses подобная библиотека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг