Пятница, 29 Марта 2024, 12:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум игроделов » Программирование » Java » Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
AlfeДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:41 | Сообщение # 121
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, урок я по Змеюке смотрел давно, память выдала то, что запомнила.

Добавлено (15 февраля 2016, 11:41)
---------------------------------------------
AlexGamer, только что проверял файл Касперским. Плюс он сам перепроверил весь ПК... 0 вирусов. А блокирует то че, сам сайт или файл? Если сайт то... Ну перезалью куда нито.


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
LunarPixelДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:25 | Сообщение # 122
старожил
Сейчас нет на сайте
Alfe, хоть бы уж не отмазывался. Все, на что у тебя ума хватило в "твоей" игре, это изменить пару цветов, но не все, почему-то, цвет фона и сетки точно такой же, как в уроке.

AlfeДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 14:58 | Сообщение # 123
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, мне такой цвет нравиться. В будущем еще надо добавить текст score и разные виды фруктов, в том числе и "отравленные". В общем чтобы "Та змейка" была не похожа " На ту, что из урока".

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
AlexGamerДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 15:09 | Сообщение # 124
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, стыдно одновременно писать "уроки" и при этом не уметь сделать самостоятельно даже змейку, пошагово содрав её с чужого урока.
"Руководитель", "преподаватель". Тебе самому от себя не противно?
AlfeДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 15:11 | Сообщение # 125
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexGamer, пятьсот шестедясатый раз повторяю - с уроками я покончил. По крайней мере пока.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
AlexGamerДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 15:13 | Сообщение # 126
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Веры тебе и твоим рассказам, заявлениям, обязательствам теперь вообще нет, после всего в этой теме.
AlfeДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 15:24 | Сообщение # 127
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexGamer, твоя правда, бро, твоя правда...

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
IzaronДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:16 | Сообщение # 128
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Какое моральное право есть у человека учить других Яве, если он сам в этом не разбирается?
Вы читали Шилдта? Понимаете, чем, например, SortedSet отличается от HashSet? И почему HashSet<String> можно объявить, а SortedSet<String> (например класс TreeSet) нет? Не говоря уже об очевидных вещах, чем отличаются String от StringBuilder и почему они оба наследуются от CharSequence, а также о времени выполнения вставки/удаления элементов в Set, Map, List и других наследников интерфейса Collection.
XakepДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:44 | Сообщение # 129
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
а SortedSet<String> (например класс TreeSet) нет?

Почему нет? можно же. Хотя я плохо знаю java, но вроде же можно.
AlfeДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:03 | Сообщение # 130
старожил
Сейчас нет на сайте
Izaron, ПЯ... Не буду вспыливать. Пятетыщный раз повторяю, с уроками покончено... Покачто.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
IzaronДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:13 | Сообщение # 131
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Цитата
Почему нет? можно же. Хотя я плохо знаю java, но вроде же можно.

Может быть, я перепутал кое-что. С TreeSet нельзя использовать типы данных, которые не реализуют Comparable, так как в этом множестве данные обязательно должны располагаться в порядке сортировки. Видимо, в String есть метод compareTo(). TreeSet<StringBuffer> нельзя объявить. Есть соответствующие методы - E first(), E last(), E higher(E e), E lower(E e).
Либо можно использовать компаратор, тогда неважно, реализуется ли Comparable, так как компаратор берется посторонний, а не у метода класса compareTo(). TreeSet<StringBuffer> set = new TreeSet<StringBuffer>((a, b) -> Integer.compare(a.length(), b.length()));
HashSet совсем другой, работает как хэш-таблица, данные располагаются не в порядке возрастания, и как ключ для хранения берет метод hashCode() у объекта, конечно обрабатываются коллизии, когда разные элементы имеют одинаковый хэш-код.
Вопрос - знает ли это автор, и еще кучу мелочей Java, чтобы писать статьи. Видимо, не знает. Жаль, а то просветил бы нас насчет суффиксных массивов вместо сотой змейки smile
ArromanFoxДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:27 | Сообщение # 132
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Друзья мои продвинутые, может кто-то объяснит зачем учить так называемые суффиксные массивы на уровне (как указано в заголовке) Hello world, да ещё и в первых же уроках?

Наблюдатель
Форум игроделов » Программирование » Java » Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг