Четверг, 18 Апреля 2024, 18:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Нужен компонент для Gifa
Нужен компонент для Gifa
FerasetДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:09 | Сообщение # 1
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Не работает компонент gif скачанный отсюда. У меня delphi 7 и винда также 7ая. Что делать? Есть ещё какие нибудь компоненты?

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Четверг, 20 Сентября 2012, 09:09
TimKruzДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:40 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Feraset)
Не работает

В каком месте не работает? Не устанавливается, не подключается как модуль или некорректно загружает gif? Или ошибку какую-то выдаёт?
Может быть, тебе лучше будет использовать png или jpg. Или ты хочешь загрузить gif с анимацией?

***
А. Кажется, я понял.
Если ты делаешь всё по инструкции на той странице, но при нажатии на "Install" выдаётся ошибка типа "Невозможно создать такой-то файл по адресу C:\Program Files\Borland\Delphi7\Projects\Bpl\...", найди в папке с Делфи папку Projects и создай папку Bpl.
После установки этого компонента, все TImage и ему подобные будут автоматически поддерживать gif (попробуй выбрать поле Picture у Image1 в дизайнере формы, затем кнопку "Load" - откроется окно выбора картинок, в качестве фильтра, помимо прочих, указан .gif).

***
А тот модуль, который ты скачал, перед установкой нужно закинуть в какую-нибудь надёжную папку, типа Delphi7\lib, и при установке пакета указать к нему путь.




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 20 Сентября 2012, 12:00
FerasetДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:13 | Сообщение # 3
Издание игр
Сейчас нет на сайте
angry Не совсем, когда открывается Окно загрузки Picture я нажимаю на гифовскою анимированную картинку и вся Делфи зависает(Не отвечает). Ставил всё по инструкции. Кстати ошибки при Inistalе не было - всё норм поставилось... dry Ток не работает happy

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Четверг, 20 Сентября 2012, 12:13
TimKruzДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:30 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Feraset)
когда открывается Окно загрузки Picture я нажимаю на гифовскою анимированную картинку и вся Делфи зависает(Не отвечает).

Видимо, этот компонент позволяет загружать картинки только без анимации.
У меня тоже Delphi зависла, когда попытался загрузить gif с анимацией. Однако gif без анимации загружает отлично.

Можешь, конечно, попытаться найти компонент для загрузки gif с анимацией... Но если ты собираешься использовать такие gif в игре, то лучше используй другие способы. Например, все кадры нарисованы на одном png ("стрип"), а программа загружает картинку, разбивает её на N фрагментов (кадров) и выводит их на экран по-порядку.

***
Quote (Feraset)
Кстати ошибки при Inistalе не было - всё норм поставилось...

Да, папка Bpl в Projects создаётся автоматически при установке Delphi, это я просто удалил её у себя когда-то - ошибка появилась...




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 20 Сентября 2012, 12:31
FerasetДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:35 | Сообщение # 5
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Значит облом cry

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Нужен компонент для Gifa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг