Пятница, 19 Апреля 2024, 20:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Помогите пожалуйста (Как 14-летнему парню начать изучать С++?)
Помогите пожалуйста
ArtesДата: Суббота, 26 Июня 2010, 11:37 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане.Я полазил по лабиринту форума по С++,в поисках пособий для начинающих,но так ничего и не нашел.Единственное место,где у меня появился шанс выучить С++ называлось www.shatalov.su.Но на главной странице этого сайта написано,что уроки,приведенные там,не подойдут для создания игр на движках.Из-за этого я даже не знаю,стоит ли мне начинать учится по этому сайту.Я хотел бы услышать,с чего вы начинали учить С++,Что можите посоветовать мне для изучения С++ с нуля(пожалуйста,оргументируйте свои ответы).Так как мне всего 14 лет и я перелазил Гугл в поисках пособий для школьников и так ничего не нашел,я хотел бы попросить помощи у вас....
Заранее спасибо за ответы



Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
Stas96Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:05 | Сообщение # 2
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Вот <==== такая тема была уже создана

Добавлено (26.06.2010, 12:05)
---------------------------------------------
По моему www.shatalov.su хороший сайт.Автор дает знания (азы) С++ а потом и (азы) DirectX,выучив все это сам ищи себе информацию, лазь по форумам и делал людям задачи.И главное сам ищи информацию, тебя лучше не кто не научит, чем ты сам себя. Вот есть хорошие уроки Вот

Сообщение отредактировал Stas96 - Суббота, 26 Июня 2010, 12:05
ArtesДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:15 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А что больше посоветуешь?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
Stas96Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:24 | Сообщение # 4
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Посоветовал бы 1.
Ну вообще лучше купть бумажную книгу материал усваивается лучше:

Quote
Главное это чтобы ты сам находил информацию,был усерден в изучении чего то нового.И тогда все пойдут.Мне лично было не трудно изучить основы языка и помогать студентам писать программы на С++.Я учился на своих ошибка и это помогло мне в будущем сейчас я уже изучаю DirectX ну и углубляюсь в премудрость ЯП C++.Мой совет: Главноe что бы ты научившись выводить Hello world не кинулся на 3D графику или движки требующие знания С++,а когда у тебя с этим не чего не выйдет, то не забросил изучение ЯП в дальний, пыльный угол.Сделай себе распорядок дня по изучению С++.Возьми хорошую книгу по С++(Освой С++ за 24 часа или Освой С++ за 21 день).И кстати когда будешь переходит к изучению графику с помощью DirectX,то разберайся лучше с 2D графикой, а то для 8 классников ТРИГОНОМЕТРИЯ И Т.Д ,будет не ясна(Мне лично она не понятна).
И если что обращайся.
УВ. Stas96.
ArtesДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:30 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А вот если я по shatalov.su выучусь,я на движках игры смогу делать?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
BetMoraДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:33 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Artes)
А вот если я по shatalov.su выучусь,я на движках игры смогу делать?

там даются знания для работы с Директом, чтобы делать игры, тебе придется углубится в С++, хотя и для Директа тоже нужно..


Перекуём баги на фичи!

Сообщение отредактировал BetMora - Суббота, 26 Июня 2010, 12:35
ArtesДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:36 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я уже запутался....так.....для чего Директ нужен и нужен ли он для создания игр на движках(про директ в гугле смотрел)?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
BetMoraДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:40 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Директ это GAPI(graphical application programming interface), он нужен для написания графический движков и всего остального что касается 3д графики(почти), если ты хочешь просто разрабатывать игры, то используй уже какой-то готовый движок, если хочешь сначала написать свой движок, а потом создать на нем игру, выбирай Директ, иначе движок smile прям иф елс получился biggrin

Перекуём баги на фичи!
ArtesДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:44 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Получается,что если я хочу делать на движках то мне надо учить чистый С++?Тогда можите пожалуйста подсказать с чего начать,ваши рекомендации,может просто наставления,что почитать....


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
BetMoraДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:48 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
По С++ - Бьярн Страуструп, хотя для незнающих С поначалу будет тяжело, Джесс Либерти, Освой самостоятельно С++ за 21 день, толстая книжка на самом деле, хорошо написано. Чтобы более углубится в С++, возьми две книжечки: Решение сложных задач на С++, две части, автора не помню, ну а вообще можешь прочитать Страуструпа или Либерти, и начать работать с движком, если нужен 3D бери OGRE, он не настолько сложен как говорят, ну или если все же будет трудно, бери irrlicht, если 2D бери HGE или SDL.

Перекуём баги на фичи!
ArtesДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:50 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А какие-то онлаин учебники можешь посоветовать?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
BetMoraДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:54 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Уу, нет, это не по мне, скачай электронные версии, или купи бумажные smile по-мне лучше бумажные :).. можешь заниматься по шаталов.су, т.к. это краткое содержание выше приведенных книг. Еще есть курс на интуите

Перекуём баги на фичи!

Сообщение отредактировал BetMora - Суббота, 26 Июня 2010, 12:56
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Помогите пожалуйста (Как 14-летнему парню начать изучать С++?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг