Суббота, 20 Апреля 2024, 08:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Проблема с TinyXML
Проблема с TinyXML
NednameДата: Среда, 18 Марта 2015, 10:54 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Пытаюсь научиться работать с xml. Подключил библиотеку TinyXML. При компиляции в Dev-Cpp возникает ошибка.

Вот листинги фалов:
main.cpp

demo.xml

В папке tinyxml следующие файлы: tinyxml.cpp, tinyxml.h, tinystr.cpp, tinyxmlerro.cpp, tinyxmlparser.cpp, tinystr.h
ModelkinДата: Среда, 18 Марта 2015, 12:01 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А почему эти файлы в каталоге tinyxml, а не в каталоге с твоим проектом? Или в Dev-Cpp так принято? Я не помню как там.
Но их же надо подключить к проекту, точно так же, как будто их ты сам набирал.
Или скомпилить сначала библиотеку из них и, тогда уже, можно просто подключить уже получившийся файл .lib и tinyxml\tinyxml.h как заголовочный файл.
XakepДата: Среда, 18 Марта 2015, 12:16 | Сообщение # 3
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
у тебя ошибка на стадии линкови, следовательно у тебя не находит нужных lib файлов. В этом направлении и копай.
NednameДата: Среда, 18 Марта 2015, 12:42 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
у тебя ошибка на стадии линкови, следовательно у тебя не находит нужных lib файлов. В этом направлении и копай.

А что конкретно сделать нужно? Добавить .lib файлы? Нужно сделать tinyxml.lib? Если, то как?
alkemistДата: Среда, 18 Марта 2015, 12:51 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Nedname,
Тебе нужно добавить в свой проект в настройки линковщика пути поиска .dll (.lib, .a )-файлов и добавить в опции линковки tinyxml.lib(.dll, .a).
для mingw/gcc/clang это было бы так: -Lc:\mylibs\tinyxml -ltinyxml

P.S.
Если у тебя компилятор от мелкософта, то тебе нужно подсунуть ему пути к .lib-файлам, а .dll он должен найти сам ( если я не ошибаюсь, давно на винде не работал ).


Do what u like.

Сообщение отредактировал alkemist - Среда, 18 Марта 2015, 12:52
ModelkinДата: Среда, 18 Марта 2015, 13:42 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Nedname ()
А что конкретно сделать нужно? Добавить .lib файлы? Нужно сделать tinyxml.lib? Если, то как?

Конкретно я уже написал. Можно и через либу и просто файлами - результат один. В Dll компилить нет пока смысла.
Все равно нужно добавить все файлы в свой проект. Чтоб скомпилить или сразу exe, или в lib, или, в dll и lib.
Можно visual студией майкрософта скомпилить, там в исходниках есть файл решения tinyxml.sln, его просто откроешь и скомпилишь в дебаг и релиз версии.
А если нет студии - то или скачай или сначала научись компилить код в либы в Dev-Cpp. Я его лет 10 не открывал и не знаю как там устанавливают тип конфигурации выходного файла, в настройках поищи или в инете посмотри.


Сообщение отредактировал Modelkin - Среда, 18 Марта 2015, 13:44
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Проблема с TinyXML
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг