Воскресенье, 28 Апреля 2024, 09:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » SDL_image 2 (Проблема с неразрешенным символом)
SDL_image 2
Yar1kДата: Вторник, 28 Октября 2014, 21:24 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, значит, господа
Пытаюсь подключить SDL_image 2.0.0 в Visual Studio 2013. До этого SDL 2.0.3 так запарился, что уже наизусть выучил, что куда подключать, куда инклуды, куда либы. и библиотека SDL_image.dll есть, все на месте. выдает ошибку LNK 2019 ссылка на неразрешенный файл (с самой SDL это тоже было, но решение худо-бедно нагуглил).
Лично мои подозрения таковы. Возможно дело в том, что у SDL и у SDL_image разные версии, звучит как бред, но всякое бывает. Но других версий не отыскал. SDL именно 2.0.3, а SDL_image именно 2.0.0.
еще у меня был вариант, что дело в том, что SDL_image в принципе для VS 2013 не пилился. установил VS 2012, запустил, то же самое.
Так собственно вопрос: что делать?
MicardДата: Вторник, 28 Октября 2014, 21:51 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
В свойствах проекта в Linker -> Additional Dependencies укажи зависимые библиотеки SDL, включая SDL_image
Yar1kДата: Среда, 29 Октября 2014, 06:41 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Micard, было бы круто, если бы я забыл это сделать. но к сожалению, нет, дело не в этом:С
MicardДата: Среда, 29 Октября 2014, 07:26 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Текст ошибки в студию. А так, чисто с точки зрения моих великих экстрасенсорных способностей, попробуй поставить "libc.lib" в игнорируемые библиотеки.

Сообщение отредактировал Micard - Среда, 29 Октября 2014, 07:27
Yar1kДата: Среда, 29 Октября 2014, 16:08 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Micard, говорю же, LNK 2019 ссылка на неразрешенный файл.
error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _IMG_Init в функции "bool __cdecl init(void)" (?init@@YA_NXZ)

нет, игнорирование библиотеки только еще одну ошибку выдает
MicardДата: Четверг, 30 Октября 2014, 02:39 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/799kze2z.aspx
Yar1kДата: Четверг, 30 Октября 2014, 04:44 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Micard, ну да, спасибо. я прям на этой странице не был. я сюда пишу, потому что уже все испробовал и весь гугл облазил. я думал тут есть товарищи, которые могут помочь, или хотя бы предположить, что не так-то sad
froexДата: Четверг, 30 Октября 2014, 09:19 | Сообщение # 8
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Библиотеки SDL и SDL_image укажи. Если есть утилита конфигурации, то проверь флаги: `sdl-config --libs` и `sdl-config --cflags`.
SDL и SDL_image содержат разные функции. Подавай обе библиотеки компоновщику.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Yar1kДата: Четверг, 30 Октября 2014, 14:15 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата froex ()
Если есть утилита конфигурации, то проверь флаги: `sdl-config --libs` и `sdl-config --cflags`.

можно поподробней? не совсем пойму о чем речь.

библиотеки все указаны
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » SDL_image 2 (Проблема с неразрешенным символом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг