Вторник, 16 Апреля 2024, 10:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » практикум по C++
практикум по C++
HAIRYДата: Вторник, 25 Марта 2014, 22:41 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
В общем изучил основы C++(прочитал несколько книг), добрался до книги QT C++, но что-то боюсь ее начинать, можете посоветовать практикум для укрепления знаний C++. Или что-то другое может поучить?(хочу научиться писать игры)
goldsphereДата: Среда, 26 Марта 2014, 15:24 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Смотря что для тебя основы, хотя если несколько книг, то.. можно попробовать какой-нибудь движок, сделать простую игру, гугли sfml, clanlib

FinderX - Android Аркада
Storm54Дата: Среда, 26 Марта 2014, 18:24 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас на сайте
Просто сидеть и читать книгу по ЯП от корки до корки - бессмысленно. Поставь перед собой задачу написать простенькую программу. Лично я начинал с игры "Угадай число". В этой игре игрок вводил число в определенном диапазоне, компьютер тоже "выбирал" число. Выигрывал тот, кто первый отгадает число противника. Здесь не нужна никакая графика, но написав такую программку уже что-нибудь отложится в памяти. По крайней мере можно укрепить знания работы с циклами, условиями и другими базовыми вещами.

И что вообще такое QT ? Если ты имеешь ввиду Qt, то зачем ты вообще сейчас туда лезешь? Без хорошего знания ООП ты там не разберешься.

P.S. Нельзя научиться писать нормальные игры за день, неделю месяц. Нужно огромное количество практики. Десятки программ, на основе которых ты изучишь что-то новое.Без практики твои знания программирования равны нулю.


Сообщение отредактировал Storm54 - Среда, 26 Марта 2014, 18:42
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 08:48 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Ссылка

Это отстойный сайт с глупыми уроками, с противоречивой информацией и неграмотными тестами, но зато там есть интересные задачки. К сожалению, решая их, ты едва ли научишься грамотно проектировать классы, зато с более низкоуровневыми проблемами наверняка освоишься. На будущее знай: пока ты не сможешь сам находить и ставить перед собой задачи, ни одной игры не напишешь.


Как правильно задавать вопросы
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » практикум по C++
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг