Пятница, 19 Апреля 2024, 11:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Реклама в android играх проекта на C++ (SDL2)
Реклама в android играх проекта на C++
afqДата: Пятница, 06 Мая 2022, 14:30 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Я вроде как догадываюсь, но ни разу не делал так еще. Вот я делаю игры на C++ SDL2, получается, например я могу с yandex ad aar скачать, как то подключить, и из c++ кода дергать java методы. Получается, надо отдельный класс с рекламой и методами отрисовки. Правильно ли я всё понимаю? Кто-нибудь работал так? Были ли какие-нибудь проблемы?
GameDev2Дата: Суббота, 07 Мая 2022, 00:19 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Правильно, только непонятно как ты компилируешь проект. По идее, должны быть готовые решения, типа модулей или библиотек для движков, которые позволяют внедрить API, переводить из JavaScript в нужный ЯП. Что-то типа JsToDef для Defold Engine проектов, собираемых под HTML5. Или https://github.com/kmamal/node-sdl
afqДата: Суббота, 07 Мая 2022, 10:27 | Сообщение # 3
Разработчик
Сейчас нет на сайте
GameDev2, В sdl2, если скачать исходники, то можно с помощью утилит в самой папке sdl2, создать сборку для android. Потом перенести туда файлы *.cpp например и ресурсы в /main/assets. Потом либо через терминал запустить gradlew, либо открываем прямо в Android Studio и там же можно сразу же подписать приложение.

Сообщение отредактировал afq - Суббота, 07 Мая 2022, 10:27
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Реклама в android играх проекта на C++ (SDL2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг