Четверг, 18 Апреля 2024, 23:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » cymix - система обнаружения вторжений
cymix - система обнаружения вторжений
afqДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 13:24 | Сообщение # 21
Разработчик
Сейчас нет на сайте
drcrack, чё то провал с этой программой. При большом количестве правил поток просто не успеет обработать пакет и очередь переполнится.
drcrackДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 16:20 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
так у тебя не один поток же?
обычно потоков для таких задач делают столько, сколько у тебя ядер в проце, и если при всей возможной оптимизации производительности не хватает, ну тут уже у тебя просто железо не тянет
afqДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 16:30 | Сообщение # 23
Разработчик
Сейчас нет на сайте
drcrack, так вот проблема может быть. в загрузку 100 мбит в сек. в четыре потока, и например правил 100, это не выносимо для компа.
drcrackДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 17:04 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
в загрузку 100 мбит в сек. в четыре потока

это как-то нереалистично
в какой вообще задаче может возникнуть постоянный входящий поток в 100 мбит/сек?
сервер мморпг на 100000 игроков? ну так там и ядер будет явно не 4

PS проект, конечно, бесполезный в реальной жизни, но хороший для самообразования, поэтому и возникающие проблемы все же стоит пробовать решать, а не забивать на все


Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 06 Октября 2019, 17:07
afqДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 18:03 | Сообщение # 25
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Цитата
в какой вообще задаче может возникнуть постоянный входящий поток в 100 мбит/сек?

drcrack, как в какой, ну вот программа у меня работает. Я захотел что нибудь скачать, игру например, игра будет скачиваться с максимальной скоростью. Как ни крути, но программе придётся обрабатывать все поступающие пакеты.
afqДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 18:04 | Сообщение # 26
Разработчик
Сейчас нет на сайте
drcrack, я же это для пользователей хотел сделать, которые может быть использовали или пользуются ещё и антивирусом. Ну то есть не для серверов.
drcrackДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 18:26 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
домашним пользователям это нахрен не нужно)
afqДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:07 | Сообщение # 28
Разработчик
Сейчас нет на сайте
drcrack, ну я расчитывал на то, что вот у тебя ноутбук. Ты приходишь в заведение где можно подключиться к wifi. Сидишь ты такой, а тут тебе программа пишет что производится атака с такого то адреса. В этом случае ты можешь не делать что хотел, а противодействовать атаке и например тоже атаковать.
drcrackДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:24 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
drcrack, ну я расчитывал на то, что вот у тебя ноутбук. Ты приходишь в заведение где можно подключиться к wifi. Сидишь ты такой, а тут тебе программа пишет что производится атака с такого то адреса. В этом случае ты можешь не делать что хотел, а противодействовать атаке и например тоже атаковать.

в заведении с wifi где ты будешь сидеть за натом, атаковать тебя могут только из локальной сети, так что видимо речь идет о том чтобы вычислить атакущего по айпи, подойти и дать в бубен :D
afqДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:32 | Сообщение # 30
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Цитата
только из локальной сети, так что видимо речь идет о том чтобы вычислить атакущего по айпи, подойти и дать в бубен

drcrack, да да.
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » cymix - система обнаружения вторжений
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг