Пятница, 29 Марта 2024, 00:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Перевод документации UE4 на русский язык
Перевод документации UE4 на русский язык
JarvizionДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 00:32 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Все доброго времени суток.

Уже около полугода в голове витает мысль о том, чтобы сделать некую реинкарнацию сайта unreal-level.ru.
Моя мысль в том, чтобы перевести официальную документацию UE4 на русский язык (около трети уже переведено мной, для личного пользования) и оформить все это дело в виде wiki-страницы. Но возникает вопрос, будет ли это актуально в сегодняшние дни, когда есть онлайн-переводчики и прочие удобства? Будет ли поток целевой аудитории, которая будет обмениваться знаниями и информацией? Сомневаюсь в актуальности данной мысли и прошу совета у вас. Или если wiki-формат не очень подходит, то нужна ли документация на русском языке здесь, на gcup?
Возможно, это просто ностальгия по старому доброму unreal-level.ru.

Спасибо за уделенное Вами время
berilДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 01:36 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Конечно же не будет это актуально B)



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
LightStormДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 16:01 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Идея просто замечательная! UE4 один из самых популярных и продвинутых инструментов для создания игр..
Онлайн-переводчики не удобны в работе с технической документацией..
catindangerДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 17:32 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Идея так себе. От версии к версии документация меняется, кто будет это отслеживать? Не говоря уже о том что это огромное количество текста для перевода. Вы хотите сказать, что кто-то изучающий Unreal бросит изучение движка и будет все время тратить на перевод документации?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Перевод документации UE4 на русский язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг