Пятница, 19 Апреля 2024, 21:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Ребят помогите с такой проблемой? (Проблема с коллизиями при импорте 3D модели!)
Ребят помогите с такой проблемой?
FrostGamesДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 09:27 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот в чем проблема, при импорте 3D модели в UDK возникла такая проблема когда создаю коллизии модели(3D модель помещения ) то при старте игрока зажимает внутри !В чем проблема?

Frost

Сообщение отредактировал FrostGames - Понедельник, 27 Августа 2012, 10:53
MaleevДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 10:02 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте


Пополнить счет.

Сообщение отредактировал Maleev - Понедельник, 27 Августа 2012, 10:03
FrostGamesДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 10:52 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
А, что у меня с русским не так!?

Добавлено (27.08.2012, 10:52)
---------------------------------------------
Так вот где ты нашел ошибку(Ребят помогите) Я просто внимание не обратил на это !


Frost
maksick74Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 14:49 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
FrostGames, зайди в контент браузер, там выбери свою 3d модель, щелкни по ней два раза, выйдет окошко, там нажми вот это

Это включение отображения коллизии, она могла сместится, расширится или еще какие артефакты могут быть.
Если проблемы в коллизии есть, дуй в 3d max и смотри на косяки в коллизии. А именно оси коллизии насколько я знаю должны совпадать с моделью и самое главное, в коллизии не должно быть удаленных полигонов, он должна состоять из кубов примитивов или цилиндров. Так что смотри внимательно, возможно где то нечаянно удалил часть полигона из одного из примитивов и этот полигон может такие проблемы создавать, много раз сталкивался с этой проблемой. Ну вообще експортируй через ase формат, лично я через fbx не смог добиться правильного экспорта коллизии или вообще ее импортирования в UDK, хотя все нюансы соблюдал, в виде не правильных имен и т.д.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Ребят помогите с такой проблемой? (Проблема с коллизиями при импорте 3D модели!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг