Среда, 24 Апреля 2024, 19:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Не могу определить блок блюпринта. (Не могу определить блок блюпринта.)
Не могу определить блок блюпринта.
VTMДата: Понедельник, 07 Июня 2021, 20:05 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребята, помогите пожалуйста.
Не могу понять как получить такой блок как выделенный стрелками на рисунке.
В тех уроках, которые смотрел, не встречался такой.

https://imgur.com/HRo4G6x
normal_STДата: Понедельник, 07 Июня 2021, 20:57 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это базовый Get, и там же Set переменной с тем же именем, но в текущем блюпринте который видимо AnimBlueprint, куда новичкам лезть ну уж точно не надо, это логика для анимаций скелетов.

Если не понимаешь что такое "Get", и "Set", ну тогда рекомендую посмотреть базовые туторы по блюпринтам.
Вот от самих Эпиков 7 летней давности, актуальности практически не утратил
На их же канале есть целые серии туторов по блюпринтам, я начинал в своё время с них, они не самого худшего качества, потом уже начинается просмотр других уроков, если у Эпиков на ютуб канале не нашли ответ.

Так же вики Эпиковская тоже имеет неплохие статьи по теме, для базы, самое то.

От себя порекомендую этот канал, кратко и детально рассматривают определнные темы, с малым кол-вом воды, на мой взгляд.


Recycler свой магазин в пост-апокалипсисе.

Сообщение отредактировал normal_ST - Понедельник, 07 Июня 2021, 21:00
VTMДата: Понедельник, 07 Июня 2021, 21:25 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Там обычный set
Я не понимаю как получить блок рядом.

побольше картинка : https://imgur.com/P3VBset


Сообщение отредактировал VTM - Понедельник, 07 Июня 2021, 21:46
normal_STДата: Понедельник, 07 Июня 2021, 21:46 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это get от Target, в данном случае Target является BP_Muffin.

Если обратится к переменной самого БП в нём же, то в Target нет смысла, и Анриал это понимает, ты сразу "получишь" эту переменную, без какого либо Target.

Если же ты пытаешься обратиться к переменной из другого блюпринта, то происходит тот Get, что виден выше на скрине, в нём нет ничего необычного, это будет происходить всегда при обращении к переменной другого блюпринта, видимо, ты ещё не знаком с тем, как коммуницируют блюпринты, это сложная для понимания тема, ответов на неё много, и все нужны, все важны, и полезны)

Ещё раз порекомендую посмотреть базовые уроки, когда они дойдут до Blueprint Communication, то станет более понятно что да как.


Recycler свой магазин в пост-апокалипсисе.
VTMДата: Вторник, 08 Июня 2021, 06:22 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я создал логическую переменную isDead в ABP персонажа.
Собственно управлять её состоянием (true/false) я планировал позже, либо никогда.

Попробовал сейчас создать переменную в "левом" бп, а обратиться к ней из ABP (в том контесте, как на картинке).
Теперь понятно откуда картинка такая возникает.

Спасибо!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Не могу определить блок блюпринта. (Не могу определить блок блюпринта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг