Четверг, 28 Марта 2024, 19:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Новичок в Unity. Появились несколько вопросов
Новичок в Unity. Появились несколько вопросов
DeGekkoДата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:19 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Недавно начал изучать Юнити (хочу создать визуальную новеллу (Использую плагин Fungus)). Но столкнулся с рядом проблем.

1. Как сделать страницу сохранения. Я нашел в интернете как, но как я понял, там нужен персонаж. Ибо сохранение идет позиции и т.д. У меня же визуальная новелла, и соответственно персонажа там нет. Также нашел несколько плагинов в сторе, но там тоже как я понял сохранение позиции и т.д. Может кто подтолкнуть в нужном направлении, как все-таки сделать сохранения.

2. В программировании я полный нуб, я конечно немного знаю, что такое if, switch например или int, string. Но этого не достаточно для написания кода. Так вот, я нашел плагины визуального программирования. Стоит ли их использовать?

Заранее спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал DeGekko - Пятница, 29 Сентября 2017, 12:20
PovstalezДата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:23 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DeGekko ()
1. Как сделать страницу сохранения. Я нашел в интернете как, но как я понял, там нужен персонаж. Ибо сохранение идет позиции и т.д. У меня же визуальная новелла, и соответственно персонажа там нет. Также нашел несколько плагинов в сторе, но там тоже как я понял сохранение позиции и т.д. Может кто подтолкнуть в нужном направлении, как все-таки сделать сохранения.


Вместо позиции подсовывай свои данные (номер страницы, например), которые отвечают за прогресс.
При загрузке восстанавливай их (Как правило в уроках/плагинах описано как сохранить/загрузить данные).

Цитата DeGekko ()
2. В программировании я полный нуб, я конечно немного знаю, что такое if, switch например или int, string. Но этого не достаточно для написания кода. Так вот, я нашел плагины визуального программирования. Стоит ли их использовать?


Для какого-то прототипа - стоит.
Для серьезных проектов, я думаю, лучше нанять/найти программиста.
DeGekkoДата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:53 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Povstalez ()
Вместо позиции подсовывай свои данные (номер страницы, например), которые отвечают за прогресс.
При загрузке восстанавливай их (Как правило в уроках/плагинах описано как сохранить/загрузить данные).


Спасибо. Попробую что-нибудь сделать)

Цитата Povstalez ()
Для какого-то прототипа - стоит.
Для серьезных проектов, я думаю, лучше нанять/найти программиста.


Ну как серьезный. Думаю моя игра попадет на Patreon. Ну и максимум, если сильно повезет то на dlsite.
Мне в основном программирование понадобиться для анимации и т.д.


Сообщение отредактировал DeGekko - Пятница, 29 Сентября 2017, 12:54
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Новичок в Unity. Появились несколько вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг