Суббота, 20 Апреля 2024, 06:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » динамическое изменение collider 2d и спрайтов
динамическое изменение collider 2d и спрайтов
Des80Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 18:51 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Хочу написать игру где главный герой может копать ямы на платформе, по которой он бежит. Платформа(например ветка дерева) представлена одним объектом, у которого есть спрайт и 2д коллайдер.
Собственно, как я себе представляю реализацию этого: Игрок раскопал яму. В нужном мне месте на платформе я делаю спрайт полностью прозрачным( не весь, а только определенный участок), изменяю его 2д коллайдер, чтобы игрок мог проваливаться в эту яму. Вопрос: возможно ли такое сделать и если да, то как это сделать? Вообщем это похоже на worms, где есть ландшафт, который меняется в процессе игры, появляются дыры и тд.
berilДата: Вторник, 31 Января 2017, 08:57 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
раскопал яму -> удалил обьект. Все B)



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Des80Дата: Вторник, 31 Января 2017, 12:46 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
нет, я другое имел ввиду. Может я неправильно выразился, попробую объяснить по другому.

Вот картинка. На ней игрок(объект 1) находится на платформе(объект 2). зеленым цветом обозначены физические тела объектов, то есть 2d collider. Игрок раскопал яму, то есть надо чтобы в объект 2 стал прозрачным в определенном месте, не весь, а только в опеределенном месте и в этом же месте убрать 2d collider чтобы игрок мог туда провалиться. Если я удалю объект 1, то я удалю всю платформу. Возможно вот это сделать скриптом?


Сообщение отредактировал Des80 - Вторник, 31 Января 2017, 12:50
Tiran1947Дата: Вторник, 31 Января 2017, 17:16 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
раздели обобьет 1 на кучу объектов и удаляй нужный
RangerДата: Вторник, 31 Января 2017, 18:39 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
пользовать polygon collider

Добавлено (31 января 2017, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата beril ()
раскопал яму ->
- закопай ;)


Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » динамическое изменение collider 2d и спрайтов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг