Четверг, 28 Марта 2024, 18:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Футбольный менеджер (Как создать футбольный менеджер на Unity)
Футбольный менеджер
sertoxДата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 17:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые программисты на Unity hello
Закончил изучение Java и хочу попытаться чисто для себя пока что попытаться разработать футбольный менеджер. B)
На примере вот этого сайта Виртуальная Футбольная Лига.
Конечно для начала хочется просто понять с чего начать именно в Unity.
Так как в планах пока что создание просто 2х команд с 11 игроками, где будет только их имя и сила. Главная задача - это написание движка который на основании суммы сил 11 игроков будет выдавать результат. Мне не нужно что бы он показывал графически сам матч, а просто выдавал результат...корректный результат. Потом конечно же буду добавлять разные страницы для отправки этих составов на игру, учитывать разные условия игры(атакующая, нормальная и защитная тактики), позиции игроков и все прочие что есть в футболе. Так же создание хотя бы 6 команд и маленький чемпионат для них. Это первый этап проекта на котором хочу что бы корректно работал генератор и я мог например сыграть так на нем пару сезонов. Далее конечно же расширение проекта со всеми вытекающими последствиями регистрации и т.д.
Хочется услышать Ваши советы. up
Заранее спасибо respect
AmazingДата: Вторник, 20 Декабря 2016, 00:36 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю на сколько эта тема с манагером актуально сейчас ;) .
Имхо не оправданное трата времени.
sertoxДата: Вторник, 20 Декабря 2016, 11:41 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Amazing ()
Не знаю на сколько эта тема с манагером актуально сейчас .
Имхо не оправданное трата времени.

Хочется как пробную игру сделать чисто для себя ради обучения.
JackNazaryanДата: Среда, 21 Декабря 2016, 03:37 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
sertox, все игры делаются примерно по одной схеме, несмотря на то, что жанры довольно разнообразные. Поэтому просьба задавать конкретные вопросы, иначе люди не будут знать, что именно говорить вам.
sertoxДата: Среда, 21 Декабря 2016, 18:15 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хорошо.
Тогда самый главный вопрос - это как написать генератор...Ломаю голову уже какой день.
Ну вот первая команда сильнее второй на 100 пунктов. Сначала генератор определяет какая именно команда выиграет. Можно просто взять 2 числа 500 и 400. Значит шанс выиграть первой например 50%, ничья 35%, победа 2й - 15%. Вот как это написать условие в джаве? А потом уже генератор принимает кто выиграет и уже считает какой результат будет: 50% что 1:0(или 2:1, 3:2), 25% - 2:0(3:1, 4:2), 15% - 3:0(4:1, 5:2), 10% - 4:0.
Не знаю именно как написать в процентах код :'(

Добавлено (21 декабря 2016, 18:15)
---------------------------------------------
Объясню более подробно что я пытаюсь сделать...
Итак мы имеем 2 команды по 11 игроков. В первой команде сума всех 11 игроков 500, а во второй команде сума всех 11 игроков 400.
Нужно написать генератор, который будет генерировать счет матча.
В начале нужно определить какая именно команда выиграет, либо в этом мачте будет ничья. Шанс победы первой команды 50%. Шанс на ничью 35%. Шанс на победу второй команды 15%.
После того как он определит кто выиграет матч (либо ничья) нужно определить с каким именно счетом выиграет команда.
Если у нас выиграла первая команда, то шанс того что она выиграет 1:0 - 50%, шанс что 2:0 - 25%, 3:0 - 15%, 4:0 - 10%.
И потом вывести на экран счет.

OtinagiДата: Четверг, 22 Декабря 2016, 08:17 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Звучыт очень просто. Но я бы посоветовал пересмотреть проценты, чтобы в сумме они давали 100%. Так было бы намного легче делать. А потом генерировать случайный процент (1..100) и смотреть в какой интервал оно попало.

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Футбольный менеджер (Как создать футбольный менеджер на Unity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг