Четверг, 18 Апреля 2024, 10:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Помощь в создании кликер-симулятора. (Нужен совет или пинок на ютуб.)
Помощь в создании кликер-симулятора.
AtrekДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 20:38 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Опишу подробнее что я имею виду.
Вот ссылка на пример уже существующего кликер- симулятора https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.agoryachev.bomjara (не реклама).
Меня из данного проекта интересует вкладки (инфо, дом, работа, образование и тд.)
Пытался сам сделать, максимум, что получалось это сделать только одну вкладку, со второй полный ступор, как ее лучше реализовать( то ли через интерфейс делать, то ли переводить в новую сцену) и есть ли возможность такое в юнити.


Сообщение отредактировал Atrek - Воскресенье, 01 Мая 2016, 22:31
LertmindДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 21:22 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Самое простое: делаешь все вкладки в одном Canvas и отключаешь все, кроме одной, когда нажимаются кнопки для перехода на другую вкладку, ты текущую отключаешь, другую включаешь через SetActive. Будет очень глупо для каждой вкладки создавать новую сцену.
URGINSANДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 10:35 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Atrek, Lertmind, все правильно сказал. Делаешь в сцене объект-диспетчер (он будет главный и из него будет управляться вся сцена). И вводишь в нем переменную window. При =0 она открывает первую вкладку, при =1 вторую, а первую закрывает итд. Все очень просто. Делай через SetActive.

Я на драйве
LinkaДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 13:58 | Сообщение # 4
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Кому нужен очередной кликер-симулятор? biggrin

Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
AtrekДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 14:59 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Linka ()
Кому нужен очередной кликер-симулятор? biggrin

Мне, лично для себя как освоение юнити.
С ЗД моделями игру по любому не потяну, на данный момент, а кликер вполне.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Помощь в создании кликер-симулятора. (Нужен совет или пинок на ютуб.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг