Вторник, 16 Апреля 2024, 17:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Boolean ops в unity5 (Неприятная проблема)
Boolean ops в unity5
dfczДата: Среда, 23 Марта 2016, 23:29 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток друзья. Проблема состоит в дополнении boolean ops, которая используется для вырезания одного объекта от другого.
В общем, пытаюсь сделать кубом отверстие в стене (сделанная из другого куба), и этот вырез отлично получается, за исключение того, что персонаж не может пройти сквозь этот вырез в другую комнату.
Такое ощущение, что вместо выреза вставляется невидимый объект, сквозь которого нельзя пройти, но в редакторе никакого лишнего объекта нет.
Короче сам вопрос. Можно ли это как-то исправить? Либо, возможно, есть другой инструмент для подобных целей?
LertmindДата: Четверг, 24 Марта 2016, 00:19 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Инструмент не трогает коллайдеры, которые используются для определения столкновений. Простое решение здесь это удалить компонент Box Collider со стены и добавить Mesh Collider, но желательно использовать примитивы вроде Box Collider и в данном случае использовать три: для право и левой части и для верха стены.

Сообщение отредактировал Lertmind - Четверг, 24 Марта 2016, 00:19
dfczДата: Четверг, 24 Марта 2016, 01:45 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lertmind, до чего же это логично и элементарно, как я сам до этого не додумался, большое спасибо. Как проснусь с утра, попробую, если что с меня плюс, конечно!
MANMANAДата: Четверг, 24 Марта 2016, 11:01 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dfcz ()
Простое решение здесь это удалить компонент Box Collider со стены и добавить Mesh Collider

дя-дя-дя
Код
DestroyImmediate(collider);
gameObject.AddComponent<MeshCollider>();


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею
dfczДата: Четверг, 24 Марта 2016, 11:13 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Теперь всё работает, всем спасибо за помощь (удалил бокс коллайдеры и поставил меш), всем по плюсику ^_^
Я думаю, можно закрывать тему


Сообщение отредактировал dfcz - Четверг, 24 Марта 2016, 11:23
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Boolean ops в unity5 (Неприятная проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг