Пятница, 29 Марта 2024, 08:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity + Visual Studio Tools For Unity
Unity + Visual Studio Tools For Unity
BoolmanДата: Пятница, 18 Сентября 2015, 19:25 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Делал все, как в видео от майкрософтов. Но когда импортирую пакет в юнити, то у меня в верхней панели не появляется вкладка Visual Studio Tools. В чем может быть проблема?)
TymonrДата: Пятница, 18 Сентября 2015, 20:03 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
У меня такая же нога и не болит

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
KamiRoninДата: Пятница, 18 Сентября 2015, 20:25 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Unity версии 5.2 поддержка VisualStudio устанавливается вместе с редактором, а не как внешнее дополнение, поэтому не появляется пункт меню. Он теперь не нужен.
Для того, чтобы открывались скрипты из юнити 5.2 достаточно иметь на компьютере установленный Visual Studio и проверить настройку:

и если все было установлено правильно - скрипты будут открываться как нужно.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 18 Сентября 2015, 20:38
berilДата: Пятница, 18 Сентября 2015, 23:05 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
Unity версии 5.2 поддержка VisualStudio устанавливается вместе с редактором, а не как внешнее дополнение, поэтому не появляется пункт меню. Он теперь не нужен.
Для того, чтобы открывались скрипты из юнити 5.2 достаточно иметь на компьютере установленный Visual Studio и проверить настройку:

Автор наверно иммел ввиду что VSTU не устанавливается.
У меня тоже была такая проблема, как оказалось у меня было несколько папок Editor, после того как я все скинул в одну папку Editor а другие удалил ,перед этим заново импортировал VSTU, все стало ок
Как вариант сохрани проект и перезагрузи Unity biggrin




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
BoolmanДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 02:21 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я создаю новый проект. Импортирую пакет, он добавляется в виде папочки. Но эта кнопочка не появляется и как теперь понять, правильно все поставилось или нет. Как теперь пользоваться этим пакетом)

Добавлено (19 сентября 2015, 02:12)
---------------------------------------------
Зачем тогда импортировать этот пакет, если я и так все скрипты студией открываю)

Добавлено (19 сентября 2015, 02:21)
---------------------------------------------
А в чем вообще смысл этой VSTU? Чем отличается от того, что я просто студией скрипты редактирую? А то русских видео с нормальным объяснением не нахожу)

berilДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 03:05 | Сообщение # 6
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Boolman ()
А в чем вообще смысл этой VSTU? Чем отличается от того, что я просто студией скрипты редактирую? А то русских видео с нормальным объяснением не нахожу)

-Скрипты и папки можно создавать в студии, они автоматически добавятся в проект (Unity Project Explorer)

-Сообщения из Debug Console выводятся прямо в Консоль студии

- Нуи самое главное - это возможности дебага. Можн юзать точки останова? шагать по этим точкам и т.д


Цитата Boolman ()
Но эта кнопочка не появляется и как теперь понять, правильно все поставилось или нет. Как теперь пользоваться этим пакетом)

Если меню не появилась, значит ассет не добавился. Там нужно будет сгенерировать решения для работы(а без этого меню, это не сделать). Добавь в пустой проект посмотри работает или нет, смотри выше, что я писал. Посмотри, какая версия у тебя. Для каждой версии VS есть своя версия VSTU, которая не будет работать с другими версями студии
По сути это один из самых нужных плагинов, который необходимо добавлять при создании проекта




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
KamiRoninДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 08:09 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Еще раз ссылка для внимательного чтения - вот тут.
Выдержка из текста (с машинным переводом):

Демонстрация:


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Суббота, 19 Сентября 2015, 08:26
berilДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 16:35 | Сообщение # 8
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Не у каждого 5.2 версия стоит)



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity + Visual Studio Tools For Unity
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг