Пятница, 29 Марта 2024, 16:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Зачем WWW если это и так есть в .net (webrequest,webresponse
Зачем WWW если это и так есть в .net (webrequest,webresponse
robertonoДата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:07 | Сообщение # 1
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Зачем в юнити есть класс WWW для работы с различными веб запросами, если в .net есть webrequest, webclient, webresponse с такими же (и даже большими) функциями?
Я просто делаю одно приложение для сайта. Я написал свой API (у них нету, я сделал его на post запросах).
Код работает в .NET приложении. Код работает в Xamarin Android (C# под Android). Но Xamarin видимо не Mono, кажется они компилируют всё в C++ и потом в Java, не знаю. В любом случае в Xamarin всё работает.
Но в Xamarin я не могу разобраться с таблицами! Уж очень сложно писать нативный UI в Android. Вспомнил про юнити, но у меня почему то в нём код не работает. Я его подправил чуть, стала работать авторизация. Но там есть один запрос, который присылает расписание уроков. Вместо расписания мне приходит пустая таблица! Сервер сайта не хочет присылать ничего.
Почему так, код ведь одинаковый ?!
Именно в Mono такая проблема. И я не знаю что делать. В Start я добавляю игнор сертификатов, а то иначе будет вылетать ошибка о том что не подписан сертификат или что то такое. Может из за этого? Вообще не могу разобраться.
Поможет мне если я перепишу код с webresponse на WWW ?
shizofrenДата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:30 | Сообщение # 2
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
robertono, в юнити есть прекрасная штука - RPC. Просто можно вызвать функцию на сервере с клиента, как будто ты вызываешь ее с другого класса. А по теме - нельзя сказать, почему не работает, ведь кода нет.

Моя команда

Сообщение отредактировал shizofren - Среда, 04 Февраля 2015, 18:31
robertonoДата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:45 | Сообщение # 3
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
shizofren, дать код я тоже не могу, потому что там нужно будет авторизироваться. А дать свои данные я не могу, потому что это мой школьный е-дневник. У него есть мобильное приложение, но его никто не любит, поэтому у него 2.5 балла в гугл плее. И я хочу сделать своё.
Могу ли я использовать WWW как замену HttpWebRequest? Ведь вроде через WWW можно POST запросы отсылать, возможно так будет работать.
Я уже кучу всяких способов перепробовал.. И всё из за сложности работы с UI в нативной разработке под андройд.
Если и WWW нельзя использовать, то походу придется всё переписывать в ASP.net, ставить сайт на бесплатный хостинг (вроде microsoft дает), потом делать запросы с Unity на свой сайт который уже будет присылать данные (т.е. клиент вообще ничего не будет обрабатывать).
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Зачем WWW если это и так есть в .net (webrequest,webresponse
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг