Четверг, 28 Марта 2024, 23:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Облако мыслей
Облако мыслей
dreenlineДата: Пятница, 02 Января 2015, 14:27 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет и с новым годом! Друзья, помогите сделать облако мыслей моему персонажу. Надо, что бы в облаке(ну, как в комиксах, там где текст пишется) рандомно отображались разные картинки/текст. Есть какие-нибудь идеи как это реализовать?
ArtanielДата: Пятница, 02 Января 2015, 14:39 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мб, GIU?
Делаем спрайт белого облачка с цепочкой кружочков, возможно несколько вариантов в разных направлениях, чтобы за рамки экрана не вылазило.
Когда надо рисуем этот спрайт гуями, поверх него что нам надо, текст, другие спрайты, т.п со смещением так, чтобы попадало в свободную зону облачка.
Если персонаж не в центре FOW камеры, придется повозится чтобы облачко росло откуда надо, но ничего сверхсложного, векторов боятся в юнити не кодить)
NEBRДата: Пятница, 02 Января 2015, 14:49 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
dreenline, 3d или 2d?

King Size #Gamiron12
dreenlineДата: Пятница, 02 Января 2015, 14:54 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
2d
HiNuToДата: Пятница, 02 Января 2015, 15:03 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
dreenline, картинки через GUI рисуешь, текст выбираешь на GetRandom вроде. Чуть камеру придется выровнять правда, чтобы наискосок не было. Код не могу кинуть, ибо с телефона. Потом пример попробую сделать.

И даже если без тебя я слаб,
Сейчас для меня будто оргазм состояние зла.


Сообщение отредактировал HiNuTo - Суббота, 03 Января 2015, 18:36
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Облако мыслей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг