Пятница, 29 Марта 2024, 02:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » большая проблема с terrain (помогите решить проблему с terrain в Unity)
большая проблема с terrain
leosmadДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 11:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую! помогите решить такую проблему! все обыскал в интернете, ничего подобного не нашел. вот есть что то http://unity3dforge.com/documentation/Manual/ClusterInstallation.html но я не знаю по моей ли это ошибке? у меня есть готовая сцена, я начинаю билдить под виндовс сцену у меня выскакивает такая ошибка Exit code: 0. и Non zero job exit code from 'CreateClustering' job. и 'CreateClustering' job failed with error code: 2 ('Enlighten License Failure.'). Я не мог разобраться в чем дело. Потом удалил стандартный terrain и ошибок нет, сцена билдится (компилируется) и все работает замечательно. и я понял что это все из-за земли. но как без земли то? никак. я добавляю снова terrain и снова пошли ошибки. Пользуюсь я Unity 5.0.0b1 из за того что там есть уже встроенный speed tree с настройками, чего нет в других версиях. Но суть не в этом... Помогите пожалуйста решить эту проблему. Спасибо!
RvachДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 12:11 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ты бету получил легальным путём или крякнул? Если крякнул, то судя по
Цитата
Enlighten License Failure.
проблема именно в этом.


Мой блог: rvach.blogspot.com
leosmadДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:28 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
с торрента скачал, естественно с торрента все наверное крякнутое... и как эту проблему решить можно? может таблетку другу поискать в интернете? или раздачу самого unity другую скачать?

Добавлено (15 декабря 2014, 13:28)
---------------------------------------------
или может посоветуйте откуда скачать нормальну версию unity 5 крякнутую нормально) спасибо!

allodsДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 14:19 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Купить посоветую , на завтраках год поэкономить
berilДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 19:18 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата leosmad ()
или может посоветуйте откуда скачать нормальну версию unity 5 крякнутую нормально) спасибо!

Жди отрытых тестов




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
MANMANAДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 21:32 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
а чем бесплатная 4.6 не устраивает?
сдается мне, здесь пока только обучением пахнет...


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею
leosmadДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 13:41 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата MANMANA ()
а чем бесплатная 4.6 не устраивает?
не устраивает, в том что она не поддерживает speed tree.а версия 5+ поддерживает в формате этого спиид три со всей физикой, колизия, ветром и т.п. и можно импортировать всю эту красивую флору, в два клика... а в 4,6 это просто меши, неподвижные и не настолько красивые... а я делаю проекты где этот вопрос очень важен...
berilДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 15:23 | Сообщение # 8
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата leosmad ()
а я делаю проекты где этот вопрос очень важен...

ну это нарушение законов ) если делаешь коммерческий продукт, крякнутый софт нельзя использовать.
Но даже когда выйдет официальная версия 5 юнити, за speed tree все равно придется отдельно платить 19$ в месяц




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
leosmadДата: Среда, 17 Декабря 2014, 09:59 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
ну это нарушение законов )
я все понимаю) но начальство так говорит если что им за это и отвечать! фирма то не моя) Я вот лично знаю, есть такая крупная американская компания Softeq. у нее есть филиалы во многих странах. вот в одном из филиалов... проверьте) они занимаются разработкой приложений и игр для мобил. так вот у них не 3д мак ни юнити ни виндовс ничего нет лицензионного! работают вроде и по сей день) я знаю что этого нельзя делать!) я бы купил тоже и пользовался и наслаждался бы лицензионной версией продукта, но начальство мое не дает мне такого сделать, вот и приходится лазить что то искать, ломать...
andarkyДата: Среда, 17 Декабря 2014, 12:00 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата leosmad ()
наслаждался бы лицензионной версией продукта, но начальство мое не дает мне такого сделать...

так ты им так и объясни что вот фришка и всё, не более того...

у меня подобная ситуация - если что-то не так - я оправдываю тем что надо бы купить прошку и тогда вся будет блестяща



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
berilДата: Среда, 17 Декабря 2014, 18:18 | Сообщение # 11
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата leosmad ()
я все понимаю) но начальство так говорит если что им за это и отвечать! фирма то не моя)

ты обьясни начальству, что если на ПК делаете игру то использовать крякнутую версию не так страшно (если не в Steam конечно). А вот в Google Play с этим жестко, Unity мониторит все свои игры и выложить там на пиратской версии не получится, а если и получиться то через некоторое время все равно обнаружится и проблем не оберешься потом.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » большая проблема с terrain (помогите решить проблему с terrain в Unity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг