Четверг, 28 Марта 2024, 13:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Игра отказывается работать с ГПУ Нвидиа
Игра отказывается работать с ГПУ Нвидиа
moody23Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:10 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сделал игру с кучей камераэффектов и прочей ерунды, поэтому у некоторых друзей-тестеров стал наблюдатся низкий фпс. проверил - оказалось, что у всех она запускается ТОЛЬКО с хдГрафикс.
Чтобы запустить игру с видюхой, нужно открывать через контекстное меню - "запустить с - "высокопроизводительный ГПУ"", иначе начинает работать с хдГрафикс, теряются текстуры, садится фпс, и тд. Проверял на многих компах, везде все так, кроме амдшников. Может в меню билда игры какую-то галочку не так поставил?
то же самое и с самим редактором юнити.Для корректной работы нужно запускать только через контекстное меню.
Как можно такое исправить? Что это, моя ошибка, баг юнити или еще что?

Оставил это на многих форумах, перерыл все интернеты, но ответа так и добился. Слезно прошу хороший ответ\совет, без умничаний,вроде "отправь игру в нвидиа, что б ее в профиль добавили" и тд.
yavlДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:34 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ничего не понял. У тебя запускается с Интела и глючит, или тупит так на Нвидии? Или ты хочешь запустить нвидией, а все равно открывается интелом?

moody23Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:41 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата yavl ()
Ничего не понял. У тебя запускается с Интела и глючит, или тупит так на Нвидии? Или ты хочешь запустить нвидией, а все равно открывается интелом?

я хочу, чтобы игра всегда запускалась по умолчанию с нвидией, как всякие другие игры, вроде фифы или гта и тд. А компы почему-то считают, что ей хватит и интела.
поэтому приходится каждый раз запускать ее с нвидией через контекстное меню. только в этом случае она работает нормально.
если просто ее запускать двойным кликом, то она запускается с интела, и начинаются лаги
shubniggurathДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:41 | Сообщение # 4
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата moody23 ()
Для корректной работы нужно запускать только через контекстное меню.

Да и ты ничего с этим не сможешь сделать - юзер сам должен выбирать с каким ГПУ запускать приложение. Единственное исключение - твоя игра выйдет тиражем в несколько миллионов и тогда nVidia внесет тебя в свой список приложений.


Учу 3д!
moody23Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:48 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата shubniggurath ()
юзер сам должен выбирать с каким ГПУ запускать приложение.

Но юзеры же не умеют выбирать ГПУ! cry cry cry
неужели я не могу сделать игру с хорошей графикой, и чтоб каждый, даже не продвинутый юзер, мог в нее поиграть?
Fejk2015Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:50 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
moody23, многие игры высокого класса, от известных студий иногда запускаются на intelовской а там уже и самому надо выбирать.Так что не чего не поделать, да и не факт что у обладателя игры будет ноут

moody23Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:05 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
то есть получается, что единственный способ это добавить ГУИбокс с предложением и инструкцией запуска игры с нвидией? печально... facepalm
yavlДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 17:21 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата moody23 ()
если просто ее запускать двойным кликом, то она запускается с интела, и начинаются лаги

Панель управления nVidia > Глобальные параметры > ГП по умолчанию > высокопроизводительная nvidia (может немножко по-другому). Все, теперь когда просто дважды кликаешь, по умолчанию будет включаться нвидия.

Цитата moody23 ()
то есть получается, что единственный способ это добавить ГУИбокс с предложением и инструкцией запуска игры с нвидией?

по идее нвидия сама должна включаться во время игры, через некоторое время если она тормозит (хотя у меня это нормально никогда не работало)


Сообщение отредактировал yavl - Пятница, 14 Ноября 2014, 17:26
shubniggurathДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 17:49 | Сообщение # 9
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата yavl ()
по идее нвидия сама должна включаться во время игры, через некоторое время если она тормозит (хотя у меня это нормально никогда не работало)

На одном ноутбукеавтоматом переключается, на другом - руками надо переключать.


Учу 3д!
moody23Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:15 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата yavl ()
Панель управления nVidia > Глобальные параметры > ГП по умолчанию > высокопроизводительная nvidia (может немножко по-другому). Все, теперь когда просто дважды кликаешь, по умолчанию будет включаться нвидия.

да, для своего я так и сделал, но у других то все равно будет запускаться хдграфикс
yavlДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:43 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата moody23 ()
да, для своего я так и сделал, но у других то все равно будет запускаться хдграфикс

Цитата moody23 ()
Но юзеры же не умеют выбирать ГПУ!

тогда ток один выход - сделать игру и оптимизировать ее так, чтобы при отличной графике работала при приемлемом фпс, это единственный выход, больше никак. Бф3 и всякие crysis 2/3 проходят на низких (графика все равно лучше любой другой инди игры) и на интелах 2000/3000/4*00, чем твоя игра хуже


Сообщение отредактировал yavl - Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:51
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Игра отказывается работать с ГПУ Нвидиа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг