Пятница, 26 Апреля 2024, 13:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Вопрос о физике
Вопрос о физике
robertonoДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 21:02 | Сообщение # 1
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Как сделать что бы персонаж мог толкать объект (куб допустим, с box collider и rigidbody) но и мог проходить сквозь него? Т.е. когда он будет проходить сквозь него он и будет немного толкать его (до того момента как он пройдет полностью сквозь него) ?
В Battlefield так обломки сделаны.
FolleahДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 21:19 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Я придумал 2 варианта: делаем куб-текстуру, к нему внутрь в центр крепим физическую точку (мелкую сферу), которая взаимодействует с персонажем. В итоге, при проходе сквозь куб, персонаж сталкивается с точкой и куб двигается вместе с ней.
2 вариант наверное более реален: делаем куб в виде триггера, если игрок находится внутри куба и передвигается => двигаем куб в сторону с небольшим разбросом, от игрока.


robertonoДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 21:31 | Сообщение # 3
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Ещё могу уточнить, что нужно сделать что бы персонаж (Character Controller) не залезал на этот объект, но при этом ещё и толкал его и этот объект не должен мешать его передвижению. Возможно я написал тоже самое, но может кому то это поможет придумать реализацию)

Folleah, второй вариант неплохой. Но как толкать куб со скоростью передвижения персонажа?
А так же его направлением. Нельзя как то симулировать физику но не сделать явный физический объект (что бы перс мог проходить сквозь) ?
FolleahДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 21:37 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
Folleah, второй вариант неплохой. Но как толкать куб со скоростью передвижения персонажа?
А так же его направлением. Нельзя как то симулировать физику но не сделать явный физический объект (что бы перс мог проходить сквозь) ?

Наверное, нельзя) Толкать куб со скоростью персонажа легко... Берем скорость персонажа и толкаем)


Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Вопрос о физике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг