Суббота, 27 Апреля 2024, 20:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » GetComponent error
GetComponent error
88mml72Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 16:22 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
вот такая вот проблема:

заранее благодарен !
seamanДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 16:35 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
А зачем Вы у массива пытаетесь компонент получить? Слабо открыть мануал и посмотреть что же за функцию вы используете. Что же она возвращает?
PS^ уберите 's' в FindGameObjectsWithTag
88mml72Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 16:48 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
спасибо...
Цитата
А зачем Вы у массива пытаетесь компонент получить?

код не мой, просто с одного урока списываю https://www.youtube.com/watch?v=qnriIr_rPAk
seamanДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 17:08 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
код не мой

Да я это понял. Просто совет.
Все функции урока, конечно, посмотреть в мануале сразу не получится. А вот если возникла ошибка - первым делом в мануал. Это же просто быстрее, чем писать на форуме и ждать ответа. Смотришь что возвращает функция, какие ей нужны параметры. Проверяешь что у тебя. Внимательно читаешь описание. Ничего не нашел, не понял - делаешь запрос в гугл по ошибке. Первые несколько страниц ничего не дали - тогда есть смысл задать вопрос.
Во первых так учишся сам искать ошибки. Со временем это будет происходить все быстрее. Во вторых - просто экономишь свое время. В третьих - от чтения мануала и ответов инете узнаешь массу полезного на будущее.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » GetComponent error
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг