Суббота, 04 Мая 2024, 01:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Плаванье в unity3d (проблема по уроку от skygame)
Плаванье в unity3d (проблема по уроку от skygame)
solventДата: Суббота, 08 Марта 2014, 13:36 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Делал плаванье по уроку от skygame



Две проблемы:
1: При выходе из воды местами персонаж застревает, и его отбрасывает с исходную точку, нужно обходить место лагов что бы выйти с воды.
2:При всплытии на поверхность, камера начинает то резко появляться под водой, либо начинает глючить, появляться над водой или под водой. Нет постоянного положения камеры.

Исходники скриптов:

Включает контроллер плавания:


Позволяет плавать:


Помогите пожалуйста, я бы и сам всё реализовал, но мне не хватает знаний в программировании, я по большой части дизайном занимаюсь.
berilДата: Суббота, 08 Марта 2014, 13:53 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата solvent ()
Делал плаванье по уроку от skygame

Лучше не смотри эти уроки wink
А ты можеш вынести все в отдельный ассет. Ато это надо создавать воду персонажа загружать и т.д ?




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
solventДата: Суббота, 08 Марта 2014, 13:59 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, там нужно настраивать.
berilДата: Суббота, 08 Марта 2014, 14:11 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата solvent ()
Да, там нужно настраивать.

Ну так в том то и дело, что из кода практически не понятно как оно работает




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
NEBRДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 00:59 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Помню делал когда то эти туторы... Много что пришлось допиливать в скриптах, но такого
Цитата solvent ()
При выходе из воды местами персонаж застревает, и его отбрасывает с исходную точку, нужно обходить место лагов что бы выйти с воды.

не было. Может здесь проблема не в воде, а в террейне... Хотя попробуй отключи скрипт который отвечал за поворот воды - может из за него

Цитата solvent ()
При всплытии на поверхность, камера начинает то резко появляться под водой, либо начинает глючить, появляться над водой или под водой. Нет постоянного положения камеры.

Ну это из за волн. Они то накрывают луч, то выпускают его. Попробуй уменьши public float gravity = 20.0F;
Если не поможет, смени воду...


King Size #Gamiron12
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Плаванье в unity3d (проблема по уроку от skygame)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг