Вторник, 23 Апреля 2024, 10:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как тянуть или повернуть вот в чем вопрос :D (тянуть вертить)
Как тянуть или повернуть вот в чем вопрос :D
KrokoEvilДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 18:26 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
И сного я с очередным вопросом,у меня есть идея для моего проекта я хочу сделать взлом дверей а для этого у меня будит к примеру скажем так,При дистанции к примеру 1 мы нажимаем кнопку E и у нас происходит переключение камеры с игрока на дверной замок и отключения скриптов передвижения у игрока и повороты камеры и наобарот. А теперь сама проблема мне нужно сделать какбы мы встовляем свертыш в замочную скважену с этим я разберусь но мне надо сделать чтоб потом я брал типо гаечный ключь и при нажатие на него лкм я мог крутить его до определенного места по часовой стрелке и появлялась сила натижения котороя при начале ровна 0% а при натягивание ключа в низ шкала повышалась и при 100% взлом удался, а теперь в чем мне нужна помащь а в том как сделать чтоб когда я удерживал лкм я мог этот гаечный ключь проворачиват по часовой стрелке а дальше я разберусь хоть это довольно и трудно biggrin надеюсь вы поняли о чем я и что я именно хочу от вас biggrin
Сорри за грамматику это сообщения я писал через телефон перед сном в надежде под утро услышать от вас ответ и приступить к работе biggrin Зарание блогадорю,возможно вопрос глуповат(у меня были предположения смены трансформ ротэейшеном но хз может я ошибался)


http://afraidoflight.ucoz.ru/ Сайт моего проекта (Анонс :D)
lakorisДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 23:56 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
При нажатии на лкм(или удерживании) изменяешь ротейшн своего ключа по нужной оси (х/у/z):
Код

transform.Rotate(15, 0, 0); // Первое число (15) - х. Второе (0) - y, Третье (0) - z. Вот и изменяешь значение нужной оси.  

Будет время - сделаю пример :р


Сообщение отредактировал lakoris - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 23:59
KrokoEvilДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 06:34 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ок жду biggrin

http://afraidoflight.ucoz.ru/ Сайт моего проекта (Анонс :D)
lakorisДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 16:46 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
KrokoEvil, шучу, не сделаю


Сообщение отредактировал lakoris - Понедельник, 16 Декабря 2013, 16:46
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как тянуть или повернуть вот в чем вопрос :D (тянуть вертить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг