Суббота, 20 Апреля 2024, 03:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Смена оружия
Смена оружия
gggaptypgggДата: Среда, 09 Января 2013, 14:15 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Сегодня у меня возник вопрос: а каким скриптом сменить оружие? и куда этот скрипт приделывать.
У меня есть 2 FBX модели оружия+руки (в каждой FBX).


Fr0sTДата: Среда, 09 Января 2013, 15:59 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
только вчера думал как сделать и понял))Написать то скрипт сможешь?(ну чтоб зря не втирать)





Сообщение отредактировал Fr0sT - Среда, 09 Января 2013, 16:00
IIyxMASTERДата: Среда, 09 Января 2013, 16:00 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
привет, а сам пробовал решение искать?
gggaptypgggДата: Среда, 09 Января 2013, 16:09 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Fr0sT, Написать смогу, мне сам принцип и по каким функциям.
Цитата (IIyxMASTER)
сам пробовал решение искать?

Тут ищу


SnakeRДата: Среда, 09 Января 2013, 16:36 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
gggaptypggg, что его искать? Засовываешь все свои оружия чайлдами, нужное включаешь, ненужное отключаешь. Если ты такой элементарный скрипт написать не сможешь, то делать тебе тут нечего.

Unity3D Developer
Ваш лучший помощник при разработке в Unity3D
Fr0sTДата: Среда, 09 Января 2013, 16:38 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну я так понял,надо в перечислении оружия перечислить и завести буловую переменную для проверки оружия в руках.и пишешь если ты нажал кнопку выбора какогото оружия кроме того которое щас выбрано(это ты например пишешь к винтовке например) то у этой винтовке проигрывается анимация прятания оружия,проверяешь конец анимации,если конец то переменную делаешь ложь(в руках нечего нет) и удаляешь объект.Т.к ты уже нажал кнопку другого оружия(например ружьё)то проверяешь уже у ружья,если переменная ложь то ты создаешь ружьё и пригрываешь анимацию.Ну както так если ктото нашел чтото неточное напишите.



Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Смена оружия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг