Четверг, 28 Марта 2024, 15:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Вопрос по поводу 2d gameplay tutorial
Вопрос по поводу 2d gameplay tutorial
NooberДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 21:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ скачал пример "2D Gameplay tutorial"(http://unity3d.com/support/resources/tutorials/2d-gameplay-tutorial).
Хочу сделать игру с ракетой только.
Идея такая:
Летит ракета, облетает метеориты. Вначале игры(я сделаю меню, там New Games, Score, Exit) жму New Game и он предлагает ввести:
Время
Скорость

К примеру, я введу скорость 1км/ч, а время 15с значит ракета летит вверх со скорость 1км/ч, в течение 15с, а потом, предположим, ломаются двигатели и ракета падает. Во время игры я могу маневрировать "лево-вправо" скорость и время можно изменить только начав новую игру.
При этом на меня летят метеориты, которые я должен облетать маневрируя.

Вопрос:
Как мне реализовать окно с выбором времени и скорости. Так чтобы при открытии игры вылезала эта меню выбора(начальную сам сделаю).
Подскажите плз как это реализовать????

P.S.: В программировании я не особо, поэтому делаю все на основе примеров, т.ч. Если кто кинет ввиде примера буду благодарен, нет ну тогда просто подскажите.
С меня +1. Заранее СПС.


Я эт Я
seamanДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 23:13 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Просмотри уроки Огасоды:
http://ogasoda.ru/talking/viewtopic.php?f=113&t=1193&start=0
Там, конечно, вводят не скорость ракеты, а другое. Но тебе никто не напишет конкретную игру. А если и напишет - зачем ее тебе отдавать? А вот разобравшись в уроках ты сам сможешь сделать практически любое меню...
NooberДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:49 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
СПС, посмотрю.

Я эт Я
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Вопрос по поводу 2d gameplay tutorial
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг