Вторник, 23 Апреля 2024, 12:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Noober [16]
Результаты поиска
NooberДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:49 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос по поводу 2d gameplay tutorial
был не раз
Сейчас нет на сайте
СПС, посмотрю.

Я эт Я
NooberДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 21:46 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос по поводу 2d gameplay tutorial
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ скачал пример "2D Gameplay tutorial"(http://unity3d.com/support/resources/tutorials/2d-gameplay-tutorial).
Хочу сделать игру с ракетой только.
Идея такая:
Летит ракета, облетает метеориты. Вначале игры(я сделаю меню, там New Games, Score, Exit) жму New Game и он предлагает ввести:
Время
Скорость

К примеру, я введу скорость 1км/ч, а время 15с значит ракета летит вверх со скорость 1км/ч, в течение 15с, а потом, предположим, ломаются двигатели и ракета падает. Во время игры я могу маневрировать "лево-вправо" скорость и время можно изменить только начав новую игру.
При этом на меня летят метеориты, которые я должен облетать маневрируя.

Вопрос:
Как мне реализовать окно с выбором времени и скорости. Так чтобы при открытии игры вылезала эта меню выбора(начальную сам сделаю).
Подскажите плз как это реализовать????

P.S.: В программировании я не особо, поэтому делаю все на основе примеров, т.ч. Если кто кинет ввиде примера буду благодарен, нет ну тогда просто подскажите.
С меня +1. Заранее СПС.


Я эт Я
NooberДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 18:44 | Сообщение # 3 | Тема: Scirra Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Evkoev, мне просто компиляция в браузер нужна.

Я эт Я
NooberДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 17:36 | Сообщение # 4 | Тема: Нужен 2d движок\конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
noTformaT, спс.

Я эт Я
NooberДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 17:17 | Сообщение # 5 | Тема: Нужен 2d движок\конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
noTformaT, Вы писали, что на Unity3d можно делать спрайтовые игры. Я об этом не слышал, не могли бы рассказать как или кинуть ссылку на туториал.
P.S.: На iOS довольно много онлайн РПГ(WarSpear Online(который кроме iOS идет на Андроид, WinMobile и Windows), Legents(ХЗ, вроде только на iOS) и еще какая-то(не помню названия) - детище китайский(вроде) разрабов, там все иевроглифами пишут, не стал играть, но графа круть).


Я эт Я
NooberДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 16:07 | Сообщение # 6 | Тема: Нужен 2d движок\конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
stalkerya, СПС сейчас гляну.

Я эт Я
NooberДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 15:39 | Сообщение # 7 | Тема: Нужен 2d движок\конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужен 2d конструктор или движок(легкий в обучении) для создания 2d Онлайн РПГ.
Платформа: Windows ; WinMobile, WinCE, Android, iOS(хотя бы, что бы шел на одну мобильную платформу, WinMobile, но чем больше, тем лучше)
Стоимость: Лучше бесплатный, но подойдет и платный(цена любая, я не собираюсь продавать, просто для себя).
Вид в игре: 2d
Форматы графики: основные(jpg, png и др.)
Форматы музыки: основные(ogg, wav, mp3)
Видео: 3gp(и др.)
Похожие игры: WarSpear Online,
Что хочу сделать: типа Heroes II(III), только как Онлайн РПГ, что бы был не один бой и все, а игрок мог сохрнять результаты, а потом продолжать.

Заранее СПС.

Добавлено (06.02.2011, 15:39)
---------------------------------------------
Unity3d не надо предлагать, там вроде нельзя спрайтовые игры делать. Game Maker тоже, не хочу отправлять в ЁЁ, ждать, просто, что бы стразу можно было откомпилить в форматы этих платформ и все.


Я эт Я
NooberДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 15:31 | Сообщение # 8 | Тема: Хочу сделать флеш игру помогите выбрать конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
IIIypuk, у меня есть, спс не надо.

Я эт Я
NooberДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 11:59 | Сообщение # 9 | Тема: Scirra Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я знаю, что недавно анонсировали.... думал может уже кто-то сделал... хех... надо терпеть...

Я эт Я
NooberДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 11:50 | Сообщение # 10 | Тема: Scirra Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Странно, что на форуме нет части посвященной Scirra Construct 2. Недавно скачал этот конструктор. Попробовал примеры от предыдущей версии, но они не подошли, не подскажите где примеры и уроки(видео и текстовые) взять. Думаю это будет полезно не только мне, но и другим пользователям.

Заранее СПС.


Я эт Я
NooberДата: Среда, 02 Февраля 2011, 18:07 | Сообщение # 11 | Тема: Хочу сделать флеш игру помогите выбрать конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, извиняюсь, больше не буду

Я эт Я
NooberДата: Среда, 02 Февраля 2011, 16:53 | Сообщение # 12 | Тема: Хочу сделать флеш игру помогите выбрать конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
Делаю игру для браузера, нашел несколько конструкторов которые позволяют компилить в swf(формат флеш), подскажите какой из них проще в использовнии и имеет большую популярность, русское сообщество и т.д. Если вы думаете, что есть конструкторы лучше посоветуйте.

Заранее СПС.

Добавлено (02.02.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Чуть не забыл, Unity3d не советовать, мне нужен спрайтовый(модели лень делать)


Я эт Я
NooberДата: Среда, 02 Февраля 2011, 16:53 | Сообщение # 13 | Тема: Хочу сделать флеш игру помогите выбрать конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
Делаю игру для браузера, нашел несколько конструкторов которые позволяют компилить в swf(формат флеш), подскажите какой из них проще в использовнии и имеет большую популярность, русское сообщество и т.д. Если вы думаете, что есть конструкторы лучше посоветуйте.

Заранее СПС.

Добавлено (02.02.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Чуть не забыл, Unity3d не советовать, мне нужен спрайтовый(модели лень делать)


Я эт Я
NooberДата: Понедельник, 31 Января 2011, 23:20 | Сообщение # 14 | Тема: Ищу 3d движок или конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
А зачем тебе 3d если вид сверху делаешь?
Вообщем то подойдет Game Maker, а для 3d MOORPG подойдет Realm Crafter.


Я эт Я
NooberДата: Понедельник, 31 Января 2011, 23:17 | Сообщение # 15 | Тема: Нужен 2d конструктор
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем прив,
Не подскажите 2d конструктор игр с возможностью компиляции в Браузер(и не так как GM, а во все IE, FF, Chrome, Opera и др.)

Жанр игр(на что похоже): хочу сделать что либо типа PacMan или Mario).
Лицензия(цена): Желательно бесплатная и/или свободная(GNU GPL, BSD, MIT, Freeware и др.), но подойдут и платные но не более 100$.
Желательна поддержка основным форматом музыки и изображений: jpg gif png ; mp3 wav ogg и др.
Желательно активное Русское сообщество, если такового не имеется то хотя бы английское)

P.S.: Просьба не совершать гамак(как самый легкий) и Unity(как один из самых простых движков), т.к. GM не может во все браузера, а в Unity модели нужно делать(а мне спрайтов достаточно).
P.S.S: Если кинете мануалы и/или примеры(тех же Mario и PacMan) буду благодарен))

Прошу прощение за ошибки - пишу с телефона.)


Я эт Я
NooberДата: Пятница, 07 Января 2011, 02:33 | Сообщение # 16 | Тема: Изменения стандартного примера.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тут решил изменить пример GM8 treasure. Ну так вот, как сделать у monster и scared больше анимаций как у explorer'a. То есть с движением рук и ног. А то спрайты нарисовал, а вставлять не знаю как. Помогите кому не сложно.

Я эт Я
Форум игроделов » Записи участника » Noober [16]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг