Пятница, 26 Апреля 2024, 07:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Расскажите о Unity и Quest 3D (Помощь в создании игры...)
Расскажите о Unity и Quest 3D
RomantikДата: Суббота, 06 Июня 2009, 19:33 | Сообщение # 1
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Итак,кто им пользовался, хотел бы узнать!сложные ли они, надо ли програмирование? и можно ли сделать игру типа Симс, или Автосимулятор как GTA!!!много ли там стандартных объектов, заранее спс!
Yani-XДата: Суббота, 06 Июня 2009, 20:22 | Сообщение # 2
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Любой даже простой конструктор 3D игр требует огромных затрат времени, сил и хоть каких то умений в геймдейве.
Я уже больше года пытаюсь найти более менее оптимальный 3D конструктор игр но так и не нашел, наверное я не правильно выразился... короче 3D игры делать в 100 раз сложнее чем 2D, если на качественный 2D проект ты потратишь в среднем полгода то на качественную 3D игру уйдет в несколько раз больше времени, поэтому я и не планирую в ближайшее будущее переходить на 3D, и обосновался на Construct'e (на мой взгляд самый перспективный 2D конструктор игр). Тебе встречался хоть один пример где один человек сделал бы хоть одну успешную игру? Мне нет... Любой проффесиональный дизайнер игр или программист тебе скажет что это непосильная задача для одного человека, поэтому ответ напрашивается сам собой - лучше найди свою нишу в которой тебе комфортно и к которой у тебя душа лежит, будь то программирование, 2D или 3D дизайн, озвучка, сценарист...
Я сам уже на всех этих 3D движках кусанулся, с виду все красиво, со всеми передовыми эффектами с большим выбором а на деле - запудривалка мозгов которая только отниимает время, хотя... если тебе по душе сидеть целыми днями за компом и писать десятки мегабайт кода(без этого оптимизации качественной не жди) то флаг тебе в руки, это дело каждого...


портфолио - 3d графика
bars-profiДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 01:14 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тема актуальная...
По UNITY хотелось бы почитать мануал на русском.


Аdmin - FPSCreatorWorld & GameS
warr11rДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 04:38 | Сообщение # 4
Скептик
Сейчас нет на сайте
Меня может за это и забанят, но вот мануал: _http://unity3d.ru/index.php/faq (сам планирую на протяжении вот уже месяца на него переходить).
После выхода на Винде это самый перспективный конструктор, который заделывает все остальные, в том числе и Креатор.


Модератор форума про FPSC.


RomantikДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 08:41 | Сообщение # 5
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
warr11r, не отступаем от темы... как он? легкий, можно сделать что-то типа Симса, ну или гонку?

Добавлено (07.06.2009, 08:41)
---------------------------------------------
Yanix, тема....ну мне по душе всё сразу, да и год не жалко убить ради творчества..итак кто же мне расскажет о Unity и Queste

ViruzДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 10:03 | Сообщение # 6
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
2warr11r - unity3d - это движок а не конструктор dry
............................................................................................
Нефиг здесь рассказывать о них.....Quest3D классная вещь но очень дорогая даже для меня......хотя есть лечилки...и по этому мои баксы у меня в карманах dry а вот unity3d еще лучше.....очень легкий в использовании и мееют кучу фич и плюс Инди версия стоит 250$
............................................................................................
Поставь вопросы более конкретно т.к. на твои можно ответить лиш так:
Quote (Romantik)
сложные ли они, надо ли програмирование?

сложные очень, т.к. все то что описано в мануалах это лиш дано для общих знаний, его можно прочесть и проэксперементировать за несколько дней, а вот дальнейшая работа она будет уже не такой веселой, т.к. прийдется самому понимать что и как делать или искать помощи.....на офф сайте нужно по читать....там вроде при покупке офф версии к примеру "Инди" они вроде предлагают помощ 4-6 месяцев...но это не точно, и чем дороже версия тем дольше будет помощ....это касается и квеста.
Quote (Romantik)
можно ли сделать игру типа Симс, или Автосимулятор как GTA!!!

сложно что ппц.....это я так понимаю ты по играл в 3х симсов и загорелся свой что-то подобное залепить, прогу тебе в руки и пробуй......но лучше воспользуйся выше указанным советуми по работай с 2D....а если хочешь сделать что-то на подобе GTA то лучше сделай мод-глобальный....так будет проще и интересней.....но всеравно к этому всему нужно относиться серьезно - это все не одним месяцем а может и годом делается.....
Quote (Romantik)
много ли там стандартных объектов, заранее спс!

их везде много, и всеравно никогда не хвататет...... dry



warr11rДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 15:43 | Сообщение # 7
Скептик
Сейчас нет на сайте
Вот кстати справка по Юнити, в chm: _ftp://ftp.unity3d.ru/Upload/Documentation.chm

Модератор форума про FPSC.


RomantikДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 19:36 | Сообщение # 8
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
ну ты прав Viruz в чём-то, но я сейчас и делаю 2D, но хотелось бы в 3D!
Итак, вопрос:
что выбрать Юнити или Квест?

Добавлено (07.06.2009, 19:36)
---------------------------------------------
эх мечтаю гаму про Космос,световые мечи забацать!!!не важно 2D 3D по этому душа плачет сильно book angel

ANIK123Дата: Пятница, 08 Января 2010, 01:44 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ, юнити совместна с 7форточкой???
Постоянно аварийное завершение программьі, и когда закрьіваю в браузере (опера) она тож убиваеться.
Я чото растерялся... wacko
А русификатор существует к проге? Есл да, то ссьілку плиииззз!!! cry Заранее благодарен! biggrin




Сообщение отредактировал ANIK123 - Пятница, 08 Января 2010, 02:26
МОрдаДата: Пятница, 08 Января 2010, 02:10 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
ANIK123, попробуй поставить совместимость с Win32

+++ставим!++++
ANIK123Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:38 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (МОрда)
ANIK123, попробуй поставить совместимость с Win32

Спасибо, но вот дибильной вапросік: а что вообще нужно для работьі?
Фотожопу знаю, макс vs майка ознакомлен, но для кодирования что нужно? С# нужен?

Еще одно: разве юнити - конструктор? имхо ет просто двиг с дружньім интерфейсом... есть правда стандартньіе елементьі, но... чтоб чото сделать путное надо писать, писать, писать, писать, писать...




Сообщение отредактировал ANIK123 - Воскресенье, 10 Января 2010, 04:56
warr11rДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 04:43 | Сообщение # 12
Скептик
Сейчас нет на сайте
Ответ данв параллельной теме.
Если вы работаете под Маком, то можете для моделирования использовать Сinema4D.


Модератор форума про FPSC.


ANIK123Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 05:04 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (warr11r)
можете для моделирования использовать Сinema4D.

дико извиняюсь за оффтопик, но если не затруднит, можете кинуть ссьілочку кокуюта на синема4д? искал, интересует...)
искать самому то можно, но хотелось бьі проверенную какую то, ибо мой опьіт так говорит)))

Добавлено (10.01.2010, 05:04)
---------------------------------------------
у меня вин7 32х если чо)))


warr11rДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:13 | Сообщение # 14
Скептик
Сейчас нет на сайте
Я к сожалению, сижу под Семеркой и использую традиционного Макса.
Но ЛС все же почитайте.


Модератор форума про FPSC.


mcneroДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 17:56 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
а всётки без писать писать писать и ещё раз писать нормальную игру не сделаешь!!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Расскажите о Unity и Quest 3D (Помощь в создании игры...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг