Пятница, 26 Апреля 2024, 16:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как задать sorting layer для системы частиц? (2D игра) (подскажите как скрыть систему частиц за собственным слоем)
Как задать sorting layer для системы частиц? (2D игра)
Jlexa123Дата: Вторник, 27 Июля 2021, 12:31 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здрямс всем. Как сделать так, чтобы собственный слой скрывал систему частиц? и желательно без танцев с бубном (аля напиши шейдер) =D

Краткая предъистория: научился я тут не много пользоваться 2D светом и решил все спрайты в сцене рассортировать по слоям. В итоге получилось, что системы частиц (огонь в печке и дым в печке) видны через собственный слой. Как только ставлю фронтальному спрайту печи слой Default, все отображается нормально, но тогда печь стоит не там, где надо, а как свой слой, так система частиц видна через спрайт.

Пробовал системе частиц задавать свой слой, но это почему-то не помогает.
drcrackДата: Вторник, 27 Июля 2021, 15:55 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
В блоке Renderer можно поставить Sorting Layer и Order in Layer

Сообщение отредактировал drcrack - Вторник, 27 Июля 2021, 15:55
Jlexa123Дата: Вторник, 27 Июля 2021, 18:05 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блин, вот правда, во я лошара, я везде там перелазил, и как только не увидел, пора перерыв делать ^_^ спасибо большое ^_^
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как задать sorting layer для системы частиц? (2D игра) (подскажите как скрыть систему частиц за собственным слоем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг