Пятница, 29 Марта 2024, 09:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Сохранение игры в текстовый файл [Решено] (подскажите хороший урок)
Сохранение игры в текстовый файл [Решено]
alexsilentДата: Пятница, 18 Сентября 2020, 18:39 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Хочу сохранять свои данные не через PlayerPrefs из-за того что там ограничение в 1 мб,
я не уверен как проверить сколько PlayerPrefs сохранил данных (Вообще есть такая проверка?)

У меня ролевая игра, и будет большой инвентарь, команда со статами, и прочее так что не уверен, что уложусь в 1 мб.
Подскажите пожалуйста хороший урок, где рассказывается о сохранении игры в txt файл
(мне не нужен xml и JSON, потому что я их всё равно не понимаю, там какие-то надо правила выполнять,
пробелы правильно заполнять или что-то ещё, я хз. Всё равно у меня уже есть всё готово, чтоб просто
сплошным текстом куда-нибудь сохранить данные в txt формат без лишних правил заполнения).

Мне нужно чтобы урок покрывал такие темы:
1) Как работать с txt файлом, как читать и записывать в string формат?!
2) В какую папку можно сохранять, чтобы обойти безопасность Windows 7-10, насколько я понял txt файл нельзя сохранять
прямо в ту папку где установлена игра
3) а также на будущее как сохранять тот же файл на андроиде (какая папка или другие тонкости процесса)


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 19 Сентября 2020, 05:56
drcrackДата: Пятница, 18 Сентября 2020, 21:37 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
1) File.ReadAllText и File.WriteAllText
2) Application.persistentDataPath
3) так же

PS Лимит в 1 МБ у PlayerPrefs только в веб сборках, на всех остальных платформах ограничений нет.


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 18 Сентября 2020, 21:39
alexsilentДата: Суббота, 19 Сентября 2020, 05:54 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
drcrack, Спасибо!
Если PlayerPrefs без лимита, то это хорошо.


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 19 Сентября 2020, 05:55
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Сохранение игры в текстовый файл [Решено] (подскажите хороший урок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг