Суббота, 20 Апреля 2024, 02:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Показать обрезанную область ui виджетов на экране.
Показать обрезанную область ui виджетов на экране.
afqДата: Воскресенье, 15 Марта 2020, 22:56 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Я знаю что есть ui mask, но он вроде только со спрайтом работает. Я никак не могу понять как сделать так. У меня есть объект, в котором добавлен компонент Vertical Layout Group. слева получается scrollbar, а справа RectTransform этого объекта. я добавляю несколько префабов с виджет и они видны, но их видно даже за границей родительского виджета. И ещё scroll не так работает. когда я scroll двигаю вниз, объекты тоже двигаются вниз. чтобы объекты вообще двигались я добавил главный виджет в scroll поле fill.
drcrackДата: Понедельник, 16 Марта 2020, 10:43 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте


создай новый scroll view через это меню, там все сразу будет правильно настроено, и туда уже добавляй свои элементы
afqДата: Вторник, 17 Марта 2020, 00:33 | Сообщение # 3
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Но у меня что-то не выходит. вот снимок. Вон там видишь GameObject в дереве объектов? Вот в нем создаются нужные виджеты. На картинке выбран ScrollView и я указал в Content и Viewport этот GameObject, в котором создаются виждеты, но их не видно. да и ещё на половину прозрачный какой то scroll view, но думаю прозрачность можно убрать.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Показать обрезанную область ui виджетов на экране.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг