Четверг, 25 Апреля 2024, 20:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Враги! >:B
Враги! >:B
SaM_Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 14:54 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, недавно занялся разработкой небольшого FPS проекта для EB но тут возникла банальная проблемка – как реализовать врагов? Модели с анимацией имеются, а вот как заставить их “охотится” на игрока, да еще и препятствия обходить...
Надеюсь здесь мне помогут! smile
rufatДата: Четверг, 19 Августа 2010, 21:02 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
послушай там есть Event on promxity. Можешь поставить его и каждый когда ты будешь находиться на заданном расстоянии от него он будет приближаться на определенное расстояние с помощью Path.

Добавлено (19.08.2010, 21:02)
---------------------------------------------
Прикрепик своему обекту Event on location. И когда он будет на близком расстоянии от тебя поменять анимацию бега на анимацию выстрела.
В принципе должно получиться. Удачи SaM_,

SaM_Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 21:19 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ!
Хм... Довольно запутано, но общую мысль я уловил, займусь пока сменой анимации при приближении противника. Потом еще по задаю вопросики касающиеся врагов. happy
rufatДата: Четверг, 19 Августа 2010, 21:24 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
плз когда будет нужна помощь пиши

Добавлено (19.08.2010, 21:24)
---------------------------------------------
http://www.3drad.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=4261.0;attach=4432
если создаешь Fps то это тебе очень поможет

SaM_Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 21:47 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
http://www.3drad.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=4261.0;attach=4432
если создаешь Fps то это тебе очень поможет

Странно, только сегодня загрузил обновление для 3DRad, но этот проект выдает ошибку, он открывается и я могу его запустить, но после нажатия "mause1" 3Drad выдает отчет об ошибке. surprised

Кстати, раз уж разговор пошел о примерах, кому не лень - выкладывайте сюда исходники которые помогут в разработке fps игры. happy

rufatДата: Четверг, 19 Августа 2010, 21:53 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
успокойся у меня тоже самое. Прост поменяй в Event on input mouse1 на enter и всё исправиться
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Враги! >:B
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг